Патенты автора Потапов Андрей Александрович (RU)

Изобретение предназначено для розлива и может применяться для автоматической или полуавтоматической фасовки тихих невязких жидкостей в бутылки на линиях розлива. Линейный аппарат для розлива содержит станину в виде рамы, закрепленный в её верхней части бак, снабженный клапаном подачи продукта и датчиками верхнего и нижнего уровней продукта. В нижней части рамы закреплен пневмошкаф, в ее средней части установлен ленточный конвейер для подвода и отвода тары с приводом от мотор-редуктора. На левой и правой стойках рамы закреплены пневмоцилиндры управления розливом. На штоках пневмоцилиндров закреплена траверса с установленными на ней головками розлива, выполненными в виде подключенного к баку гибкого шланга, на конце которого на муфтах последовательно закреплены расходомер, седельный пневмоуправляемый клапан и трубка. На входе ленточного конвейера установлены датчик входного затора бутылок и планка-отсекатель потока бутылок на входе. На выходе ленточного конвейера установлены датчик счета бутылок на выходе и планка-отсекатель потока бутылок на выходе. Планки закреплены на штоках пневмоцилиндров. Вдоль конвейера на уровне горлышка тары на пневмоцилиндрах установлены подвижные в поперечном направлении относительно конвейера планка-каплесборник и рейка с закрепленными на ней кронштейнами-вилками для фиксации бутылок. На боковой поверхности рамы закреплен блок управления, к его измерительным входам подключены датчики. Силовые выходы блока управления подключены к клапану подачи продукта, мотор-редуктору, пневмоцилиндрам и седельным пневмоуправляемым клапанам. Достигается технический результат - повышение точности дозирования наливаемого продукта за счет применения средств автоматики - датчиков, мотор-редуктора, линейного конвейера, клапанов и пневмоцилиндров, подключенных к промышленному контроллеру. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в устройствах, которые применяются при строительстве сети связи в жилых многоэтажных домах, и предназначено для подключения и распределения внутренних волоконно-оптических кабелей связи к общей сети провайдера. Технический результат состоит в уменьшении времени инсталляции при монтаже оптического волокна. Для этого сплиттер оптический, оконцованный адаптерами, размещен в едином корпусе, основание закрыто крышкой. Сплиттер быстросъемный, многоразовый, используется как на четыре порта, так и на восемь портов. 4 ил.

Изобретение относится к области акустоэлектроники и может быть использовано в составе регулируемых устройств, а именно регулируемой ультразвуковой линии задержки в частотном диапазоне 10-1000 МГц с применением в различных радиоэлектронных системах обработки информации. Технический результат заключается в создании регулируемого акустоэлектронного устройства, способного работать как на объемных, так и на поверхностных акустических волнах. Технический результат достигается за счет акустоэлектронного устройства, в котором используется звукопровод, состоящий из монокристалла лантан-стронциевого манганита состава La1-xSrxMnO3 (0,12≤x≤0,18) с термически регулируемыми значениями скоростей объемных или поверхностных акустических волн вблизи структурного фазового перехода; устройство содержит звукопровод с расположенными на его торцах широкополосными преобразователями объемных или поверхностных акустических волн, термоэлектрический регулятор температуры. 3 ил.

Изобретение относится к области акустоэлектроники и может быть использовано в качестве высокочастотных (10 МГц - 10 ГГц) перестраиваемых по частоте фильтров на поверхностных акустических волнах (ПАВ)

 


Наверх