Патенты автора ИЗЗАРХОУНИ Аднан (FR)

Настоящее изобретение относится к изготовлению непроницаемых и теплоизолированных резервуаров, встроенных в несущую конструкцию. Контейнер для сжиженного природного газа, содержащий несущую конструкцию (11) и непроницаемый и теплоизолированный резервуар для сжиженного природного газа, который имеет множество стенок, прикрепленных к несущей конструкции. Каждая стенка резервуара в последовательном порядке по толщине изнутри резервуара в наружном направлении содержит основной непроницаемый барьер, основной теплоизоляционный барьер, вспомогательный непроницаемый барьер и вспомогательный теплоизоляционный барьер. Стенки резервуара включают, по меньшей мере, одну вертикальную стенку, вспомогательный непроницаемый барьер которой содержит первый непроницаемый лист вверху стенки и соединительное устройство, которое непроницаемо соединяет первый непроницаемый лист с несущей конструкцией. Соединительное устройство содержит первую металлическую пластину (22), параллельную первому непроницаемому листу, и второй непроницаемый лист (17), прикрепленный, с одной стороны, к первому непроницаемому листу, а, с другой стороны, к первой металлической пластине. 20 з.п. ф-лы, 13 ил.

В заявке описан герметичный резервуар (1), содержащий несущую конструкцию (4), герметичный барьер цилиндрической формы, в котором герметичный барьер образует вертикальную стену (2) и днище (3). Вертикальная стена содержит множество вертикальных панелей (8, 8'). Несущая конструкция окружает вертикальную стену, а днище содержит множество прямоугольных компонентов (5), образующих подобные друг другу, но повернутые сектора, при этом края прямоугольных компонентов одного из секторов, соответственно, параллельны и перпендикулярны одной из вертикальных панелей (8). Число вертикальных панелей вдвое превышает число секторов. Использование изобретения позволит уменьшить затраты материала. 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

В заявке описан герметизированный теплоизолированный наземный резервуар, встроенный в несущую конструкцию (1), имеющий теплоизоляционный барьер, содержащий множество изоляционных блоков (14), каждый из которых имеет панель из клееной фанеры и содержит или заключает в себе теплоизоляционный материал, при этом упомянутые изоляционные блоки (14) соединены непосредственно с несущей конструкцией (1) посредством валиков (3) мастики, выполненных на панели упомянутых изоляционных блоков в виде параллельных друг другу линий, при этом, по меньшей мере, два из упомянутых валиков (3) на панели, по меньшей мере, одного из упомянутых изоляционных блоков (14) выполнены в виде волнистых параллельных линий. Технический результат - повышение прочности конструкции и снижение стоимости ее изготовления. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх