Патенты автора ФАН Цзяньминь (CN)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению анти-HER2 антитела и конъюгата анти-HER2 антитела и низкомолекулярного медицинского средства, и может быть использовано в медицине. Полученное антитело и его конъюгат, а также фармацевтическую композицию на их основе применяют для лечения и профилактики рака. Также рассмотрены полинуклеотид, комбинация полинуклеотидов и экспрессионные векторы. Кроме того, описано применение антитела и фармацевтических композиций в приготовлении лекарственного средства для лечения или профилактики рака. Изобретение позволяет получить противораковое лекарственное средство, нацеленное на HER2, для пациентов со сверхэкспрессирующими HER2 опухолями или другими экспрессирующими HER2 релевантными заболеваниями, которые не имеют или имеют слабый ответ на терапию с Герцептином. 12 н. и 6 з.п. ф-лы, 18 ил., 6 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к гибридным белкам рецептора фактора роста фибробластов (FGFR), и может быть использовано в медицине для лечения заболеваний, связанных с избыточной экспрессией FGF. Конструируют растворимый слитый белок FGFR, состоящий из фрагмента, полученного из промежуточной функциональной последовательности (IFS) Ig-подобного домена FGFR, второго Ig-подобного домена FGFR (D2), третьего Ig-подобного домена FGFR (D3), и Fc области иммуноглобулина. Полученный слитый белок используют для ингибирования ангиогенеза у млекопитающих. Изобретение позволяет повысить сродство связывания с FGF. 8 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл., 7 пр.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к ингибиторам ангиогенеза, и может быть использовано в медицине для ингибирования патологического ангиогенеза. Получают слитый белок, состоящий из (A) части, полученной из внеклеточного домена VEGFR, (B) части, полученной из внеклеточного домена FGFR, и (C) Fc-области иммуноглобулина. Часть (A), полученная из внеклеточного домена VEGFR, состоит из второго и третьего Ig-подобных доменов VEGFR2 или из первого, второго и третьего Ig-подобных доменов VEGFR2. Часть (В), полученная из внеклеточного домена FGFR, состоит из (i) части, полученной из участка промежуточной функциональной последовательности Ig-подобного домена FGFR, которая представляет собой последовательность между первым и вторым Ig-подобным доменом в белке FGFR, (ii) из второго Ig-подобного домена FGFR и (iii) третьего Ig-подобного домена FGFR. Изобретение позволяет эффективно использовать полученные слитые белки для лечения заболеваний, связанных с нарушением регуляции ангиогенеза. 10 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл., 7 пр.

 


Наверх