Патенты автора ХАНСЕН Хеннинг Ингеманн (DK)

Предложенная группа изобретений относится к многоголовочным весовым дозаторам. Взвешивающее устройство содержит (1) подающее устройство для материала продукта, предназначенного для взвешивания и по меньшей мере один дозатор (3), предназначенный для контролируемой доставки порций материала продукта от указанного подающего устройства (1) до системы взвешивания. Дозатор (3) содержит транспортные шнеки (5) с приводом от двигателя, выполненные в виде имеющего форму спирали стержня и размещенные в открытом желобе для доставки материала продукта от подающего устройства (1) до системы взвешивания, и блок управления, предназначенный для управления двигателем (7), для того чтобы выдавать нужную порцию материала продукта в систему взвешивания. Подающее устройство (1) содержит центральную донную часть, имеющую коническую форму, причем двигатели для привода транспортных шнеков располагаются под коническим дном подающего устройства. Это взвешивающее устройство дает возможность обеспечить плавную, четкую доставку таких материальных продуктов, которые не пригодны для вибрационной транспортировки или транспортировки шнековым конвейером, помещенным в трубчатый кожух. 5 н. и 64 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложена система обработки пищевых продуктов, содержащая систему взвешивания и множество мариновальных аппаратов. Каждый из мариновальных аппаратов имеет вход для приема партии твердых пищевых продуктов, питающую трубку для подачи в мариновальный аппарат порции маринада, средство для механического воздействия на партию твердых пищевых продуктов и на порцию маринада и выход для выведения партии твердых пищевых продуктов вместе с порцией маринада. Также система содержит упаковочную станцию для упаковывания продукта в индивидуальную упаковку. Причем указанная система обработки пищевых продуктов содержит транспортирующую систему для обеспечения для системы взвешивания возможности подачи партии твердого пищевого продукта в указанные различные мариновальные аппараты. Система обеспечивает получение относительно чистого и гигиеничного пищевого продукта. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложенная группа изобретений относится к многоголовочным весовым дозаторам. Взвешивающее устройство содержит (1) подающее устройство для материала продукта, предназначенного для взвешивания и по меньшей мере один дозатор (3), предназначенный для контролируемой доставки порций материала продукта от указанного подающего устройства (1) до системы взвешивания. Дозатор (3) содержит транспортные шнеки (5) с приводом от двигателя, выполненные в виде имеющего форму спирали стержня и размещенные в открытом желобе для доставки материала продукта от подающего устройства (1) до системы взвешивания, и блок управления, предназначенный для управления двигателем (7) для того, чтобы выдавать нужную порцию материала продукта в систему взвешивания. Подающее устройство (1) содержит центральную донную часть, имеющую коническую форму, причем двигатели для привода транспортных шнеков располагаются под коническим дном подающего устройства. Это взвешивающее устройство дает возможность обеспечить плавную, четкую доставку таких материальных продуктов, которые не пригодны для вибрационной транспортировки или транспортировки шнековым конвейером, помещенным в трубчатый кожух. 8 н. и 106 з.п. ф-лы, 3 ил.

В способе используют систему подачи. Система подачи (14) содержит входной конец (20), выходной конец (22), приемник (24), расположенный под выходным концом, блок определения на выходном конце (22) и подающий механизм (18) для транспортировки продуктов от входного конца к выходному концу. Если продукты отсутствуют на выходе или в приемнике (24), то их транспортируют с первой средней скоростью. Если продукт присутствует в выходном конце (22), но продукты отсутствуют в приемнике (24), то продукты транспортируют со второй средней скоростью. Вторая средняя скорость ниже, чем первая средняя скорость. Если продукт покинул выходной конец или поступил в приемник (24), подающий механизм (18) останавливают до тех пор, пока отдельный продукт не покинет приемник. Многоголовочная система взвешивания содержит множество вышеописанных систем подачи и приемную секцию для приема множества продуктов навалом, причем приемная секция взаимодействует с каждым входным концом каждой системы подачи, а каждый приемник каждой системы подачи образует чашу весов. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области весоизмерительной техники, направлено на обеспечение возможности плавной, четкой доставки материальных продуктов, которые не пригодны для вибрационной транспортировки или транспортировки шнековым конвейером, помещенным в трубчатый кожух, что обеспечивается за счет того, что взвешивающее устройство для взвешивания липкого и/или гибкого материала продукта, такого как свежее мясо, маринованное мясо, домашняя птица, рыба и соответствующие кусковые и/или липкие материалы, содержащее подающее устройство для материала продукта, подлежащего взвешиванию, дозаторы, предназначенные для контролируемой доставки порций материала продукта от указанного подающего устройства к системе взвешивания, указанные дозаторы содержат транспортный шнек с приводом от двигателя, выполненный в виде имеющего форму спирали стержня и размещенный в открытом желобе для доставки материала продукта от подающего устройства к системе взвешивания, и блок управления, предназначенный для управления двигателем для того, чтобы подавать требуемую порцию материала продукта в систему взвешивания. При этом соединение между транспортным шнеком и двигателем содержит прикрепляющийся механизм для облегчения сборки, разборки, чистки и замены транспортного шнека и/или сердечника, а указанное подающее устройство содержит имеющую коническую форму центральную донную часть, выводящую материал продукта радиально наружу к нескольким дозаторам, размещенным по круговой схеме вокруг конического дна. 1 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области весоизмерительной техники и направлено на обеспечение возможности плавной, четкой доставки материальных продуктов, которые не пригодны для вибрационной транспортировки или транспортировки шнековым конвейером, помещенным в трубчатый кожух, что обеспечивается за счет того, что взвешивающее устройство для взвешивания липкого и/или гибкого материала продукта, такого как свежее мясо, маринованное мясо, домашняя птица, рыба и соответствующие кусковые и/или липкие материалы, содержит подающее устройство для материала продукта, подлежащего взвешиванию, по меньшей мере, один дозатор, предназначенный для контролируемой доставки порций материала продукта от указанного подающего устройства к системе взвешивания

 


Наверх