Патенты автора ЧЖАН Лей (US)

Изобретение относится к кремнийсодержащим полимерам и композициям, содержащим такие полимеры, способным флокулировать суспендированные твердые вещества в технологическом потоке способа Байера или спекания. Кремнийсодержащие полимеры, содержащие мономерное звено А в соответствии с формулой (I) (I).В вышеуказанном мономерном звене R может быть независимо выбран из группы, состоящей из водорода, C1-20алкила, C1-20алкенила, C6-12арила, C7-20аралкила, иона металла I группы, иона металла II группы и NR'4+; где R' независимо выбран из группы, состоящей из водорода, C1-20алкила, C1-20алкенила, C6-12арила и C7-20аралкила; и где R' независимо является незамещенным, гидроксизамещенным или бета-гидроксизамещенным или представляет собой смесь в любой пропорции любых из данных групп. Каждый из R1 и R2 может независимо представлять собой H или C1-6алкил. T может представлять собой прямую связь или органическую соединяющую группу, содержащую от приблизительно 1 до приблизительно 20 атомов углерода. 8 н. и 29 з.п. ф-лы, 6 табл., 12 пр.

Изобретение относится к ингибированию образования накипи в технологических потоках при промышленном производстве. Способ ингибирования образования накипи, образующейся в ходе получения фосфорной кислоты влажным способом, осуществляют посредством добавления ингибирующего образование накипи количества реактива. Реактив имеет по меньшей мере одну аминную часть, включающую по меньшей мере один первичный амин и по меньшей мере одну гидрокарбильную часть, имеющую группу, придающую свойства нерастворимости, прикрепляемую к ней на по меньшей мере одном этапе процесса получения фосфорной кислоты влажным способом. Обеспечивается эффективное ингибирование образования накипи в процессах получения фосфорной кислоты влажным способом. 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу интегрирования интересующей последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD2 в клетку сои, включающему расщепление сайт-специфическим образом гена FAD2 клетки сои с использованием нуклеазы с «цинковыми пальцами». Также раскрыта сайт-специфическая нуклеаза с «цинковыми пальцами» для использования с целью модификации гена FAD2. Изобретение позволяет эффективно интегрировать интересующую последовательность нуклеиновой кислоты в клетку растения сои. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил., 5 табл., 5 пр.

Изобретение относится к частице сшитого препятствующего образованию отложений вещества для операций добычи нефти, для источника воды охлаждающей колонны, способу изготовления частицы и ее использованию. Частица сшитого препятствующего образованию отложений вещества для операций добычи нефти, для источника воды охлаждающей колонны, содержащая препятствующее образованию отложений вещество и сшивающий реагент. Препятствующее образованию отложений вещество сшивается сшивающим реагентом. Способ изготовления частиц согласно настоящему изобретению. Способы осуществления операции механического гидроразрыва для уменьшения образования отложений в нефтяной скважине и в охлаждающей колонне с использованием частиц согласно настоящему изобретению. Изобретение развито в зависимых пунктах формулы. Технический результат – повышение эффективности обработки при использовании указанных частиц. 9 н. и 32 з.п. ф-лы, 35 пр., 13 табл., 1 ил.

Настоящее изобретение касается новых соединений общих формул II, III, IV и V, где значения радикалов указаны в описании, или их фармацевтически приемлемой соли, которые могут использоваться в качестве ингибиторов PDK1. Настоящее изобретение также относится к фармацевтическим композициям на их основе и к способам лечения рака, опосредованных протеинкиназой PDK1. 6 н. и 26 з.п. ф-лы, 2 табл., 445 пр.

Изобретение относится к аннотированию посредством поиска

 


Наверх