Патенты автора ДЖОРДАН Рэйчел Л. (US)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Соковый питьевой продукт содержит от 60 до 85 мас.% сока и от 15 до 40 мас.% ферментативно обработанной частично гидролизованной выжимки, состоящей из, по меньшей мере, одного фрукта, по меньшей мере, одного овоща или их комбинации. При этом клетчатка в ферментативно обработанной частично гидролизованной выжимке сохраняет свой стандарт идентичности с первоначальной, ферментативно не обработанной не гидролизованной частично выжимкой. Соковый питьевой продукт имеет вязкость между 100 сП и 1800 сП при 20°С, которая на 50-90% ниже по сравнению с соковым напитком, содержащим идентичные количество и вид сока и содержащим ферментативно не обработанную не гидролизованную частично выжимку. Изобретение обеспечивает напиток с низкой вязкостью и высоким содержанием клетчатки. 16 з.п. ф-лы, 9 табл., 7 пр., 2 ил.

Изобретение относится к способу количественного определения термического стресса, которому подвергается фруктовый сок, а именно при пастеризации или замораживании. Способ включает определение соотношения изолимонина к лимонину, причем пониженное соотношение указывает на меньший термический стресс, а повышенное - на больший термический стресс. Изобретение обеспечивает регулирование вкуса фруктового сока. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к соковому напитку с повышенной густотой. Напиток содержит сок и гомогенизированную пульпу и/или гомогенизированные твердые вещества, полученные на финишере. Напиток в процессе получения имеет вязкость от около 50 до около 125 сантипуаз. При этом пульпа или твердые вещества не приводят к значительному изменению однородности или профиля вкуса сока. Гомогенизированная пульпа и гомогенизированные твердые вещества, полученные на финишере, имеют средний размер частиц менее чем 1000 микрон и 1500 микрон соответственно. Напиток может представлять собой апельсиновый сок. Изобретение позволяет получить соковый напиток, максимально приближенный к соку по своим показателям, вплоть до 100% идентичности.3 н. и 17 з.п. ф-лы,6 табл., 2 ил., 4 пр.

 


Наверх