Патенты автора Варепо Лариса Григорьевна (RU)

Изобретение относится к области технических измерений в области полиграфии, а именно основных параметров листа бумаги, измерению дефектов, что может быть использовано для оценки косины листа бумаги. Метод определения косины листа заключается в том, что определяют величину каждого угла и учет их отклонения от прямоугольности с помощью оптических измерительных средств, по определенным значениям выбирают угол, который имеет наибольшее отклонение и является основополагающим для выполнения расчета косины листа, при этом для определения косины листа опускают катет из вершины угла, имеющего наибольшее отклонение от прямоугольности, и находят косину листа Kабс, как катет прямоугольного треугольника по формуле: Kабс = ВС × tg β, где ВС - размер, соответствующий формату листа. Техническим результатом является повышение точности определения значения косины листа. 1 ил., 1 табл.
Изобретение относится к области полиграфии и может быть использовано для наладки печатных машин, а именно устройств транспортировки листов Предложен способ определения траектории и погрешности движения листа в печатной машине при его передаче из захватов в захваты, который заключается в том, что определяют геометрические размеры и координаты листопередающей системы. Задают шаг времени и скорости вращения цилиндров, определяют индикаторы, показывающие по пространству наличие пересечений концов захватов с бумажным полотном. С помощью геометрического моделирования определяют траекторию движения кромки бумаги, системы захватов и цилиндра. Затем выводятся массивы данных координат перемещения заданных точек, по которым строят графические зависимости для визуализации изучаемого процесса, после чего исходя из полученных графиков делают вывод о возможности использования узла в выбранной конфигурации. Предложенный способ позволяет осуществлять визуализацию изучаемого объекта, возможность построения расчетных схем и определять геометрическое расположение компонентов с целью обеспечения бесперебойной работы натурной машины.

Изобретение относится к полиграфической, упаковочной и рекламной промышленности и может быть использовано для снижения пыления печатной краски и повышения качества печати. При переносе краски на запечатываемый материал в выходной зоне печатного контакта осуществляют поперечную разрезку красочных нитей тепловым воздействием на них инфракрасным лазерным излучением, направленным параллельно контактной зоне цилиндров. Изобретение позволяет уменьшить пыление краски при выходе из зоны печатного контакта на различных скоростях работы печатного аппарата, обеспечить качество оттисков и повысить безопасность труда. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к печатным процессам и может быть использовано при изготовлении многокрасочных полиграфических репродукций в условиях мелко- и среднесерийного полиграфического производства, применительно к различным способам печати, для прогнозирования адекватности цветопередачи печатной системы и правильного подбора компонентов печатной системы, обладающих соответствующими характеристиками для оптимальной передачи цвета оригинала на репродукции

Изобретение относится к области изготовления гибких слоистых упаковочных материалов для пищевых продуктов, в частности к слоистому материалу, включающему слои из алюминиевой фольги и жировлагостойкой бумаги

 


Наверх