Патенты автора КОВАЛЬЧУК Тревор (CA)

Предложены способ и система управления пневматическим прицепом для доставки задаваемых пользователем смесей удобрений в поле. Фермер покупает основные питательные вещества, которые смешиваются вместе во время доставки в поле. Пневматический прицеп, имеющий множество отсеков, выбирается согласно количеству доставляемых основных питательных веществ и/или зерна. Дозирующие узлы, связанные с каждым отсеком, управляют скоростью, с которой доставляется продукт. Оператор определяет требуемую смесь удобрений и обозначает каждое из основных питательных веществ, загружаемых в пневматический прицеп. Устройство управления генерирует управляющие выходные сигналы к каждому дозирующему узлу для управления скоростью, с которой доставляется продукт согласно требуемой смеси удобрений. Таким образом, фермер может покупать и хранить основные питательные вещества, а не различные смеси удобрений, и создавать множество задаваемых пользователем смесей при необходимости согласно области и типу сажаемого зерна. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Сельскохозяйственное орудие предназначено для внесения материала в почву, в котором материалом являются зернистый материал, семена, удобрения или семена и удобрения. Сельскохозяйственное орудие содержит сеялку, навигационную систему и прибор оповещения оператора. Навигационная система картирует движение орудия для того, чтобы данные положения орудия в реальном времени можно было сравнить с картой движения. Когда выявляется, что положение орудия, или его части, соответствует движению по ранее засеянной и/или распаханной земле, контроллер активирует механизм подачи сигнала в кабине оператора орудия для оповещения оператора о том, что необходимо осуществить секционное управление. Оператор вручную инициирует секционное управление на прекращение дозирования продукта или поднятие бруса для навешивания рабочих органов. Изобретение имеет упрощенную конструкцию. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Сельскохозяйственная дозирующая система содержит множество независимо регулируемых барабанов дозаторов. Каждый барабан выполнен с возможностью вращения вокруг оси вращения, при этом оси вращения барабанов по существу параллельны друг другу и не выровнены друг с другом. Дозаторы имеют ящики, и каждый барабан дозатора расположен внутри соответствующего ящика. Изобретение обеспечивает повышение производительности. 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх