Патенты автора Ганицев Максим Петрович (RU)

Изобретение относится к композициям на основе жидких углеводородных каучуков для изготовления покрытий спортивных площадок, полов, кровельных и гидроизоляционных покрытий. Композиция для покрытий содержит низкомолекулярный гидроксилсодержащий бутадиеновый каучук ПДИ-1К, полиизоцианат на основе 4,4′-дифенилметандиизоцианата, глицерин, катализатор уретанообразования - дибутилдилауринат олова. В качестве каучука используют продукт сополимеризации 100 мас.ч. низкомолекулярного гидроксилсодержащего каучука ПДИ-1К с 20-40 мас.ч. стирола, предварительно полученный в среде лампадного масла в присутствии перекисного инициатора. Техническим результатом изобретения является повышение уровня прочностных свойств, прежде всего прочности покрытия. 1 табл.
Изобретение может быть использовано для изготовления покрытий спортивных площадок, полов, кровельных и гидроизоляционных покрытий. Композиция для покрытий включает пластификатор, мел, глицерин, полиизоцианат, дибутилдилауринат олова и продукт сополимеризации 20-50 масс.ч. стирола с 100 масс.ч. гидроксилсодержащего бутадиенового низкомолекулярного каучука марки NISSO РВ G3000, предварительно полученный в среде пластификатора в присутствии перекисного инициатора. Изобретение позволяет повысить уровень прочности твердости и относительного удлинения покрытий. 1 табл.

Изобретение может быть использовано для изготовления покрытий спортивных площадок, полов, кровельных и гидроизоляционных покрытий. Композиция для покрытий на основе гидроксилсодержащего олигодиенового каучука включает полиизоцианат, глицерин, катализатор уретанообразования - дибутилдилауринат олова, и в качестве каучука - продукт сополимеризации стирола с гидроксилсодержащим олигодиеновым каучуком, предварительно полученный в среде пластификатора в присутствии перекисного инициатора. Композиция обладает высоким уровнем прочностных свойств, что позволяет повысить прочность покрытия. 1 табл.
Изобретение относится к композициям на основе жидких углеводородных каучуков для изготовления покрытий спортивных площадок, полов, кровельных и гидроизоляционных покрытий. Композиция для покрытий, на основе гидроксилсодержащего бутадиенового низкомолекулярного каучука включает пластификатор, мел, глицерин, полиизоцианат, дибутилдилауринат олова, при этом в качестве каучука содержит продукт сополимеризации 20-50 масс.ч. стирола с 100 масс.ч. гидроксилсодержащего бутадиенового низкомолекулярного каучука Krasol LBH-3000, предварительно полученный в среде пластификатора в присутствии перекисного инициатора. Техническим результатом изобретения является повышение уровня прочностных свойств, прежде всего прочности покрытия. 1 табл.

Изобретение может быть использовано для изготовления покрытий спортивных площадок, полов, кровельных и гидроизоляционных покрытий. Композиция для покрытий на основе низкомолекулярного гидроксилсодержащего каучука включает пластификатор, мел, глицерин, полиизоцианат, дибутилдилауринат олова, при этом в качестве каучука содержит продукт сополимеризации стирола с низкомолекулярным гидроксилсодержащим бутадиен-изопреновым каучуком ПДИ-1К, предварительно полученный в среде пластификатора в присутствии перекисного инициатора. Техническим результатом настоящего изобретения является повышение уровня прочностных свойств, прежде всего прочности покрытия. 1 табл.
Изобретение относится к каучуковым покрытиям на основе жидких углеводородных каучуков, предназначенным для устройства покрытий преимущественно для спортивных площадок, полов, кровельных и изоляционных покрытий в строительстве
Изобретение относится к каучуковым покрытиям на основе жидких углеводородных каучуков, предназначенным для устройства покрытий преимущественно для спортивных площадок, полов, кровельных и изоляционных покрытий в строительстве

Изобретение относится к химии полимеров, а именно к способу получения нефтеполимерных смол - заменителей дорогих и дефицитных продуктов природного происхождения: растительных масел (в лакокрасочных материалах), канифоли (в производстве бумаги), а также древесно-пирогенных и инден-кумароновых смол (в резиновых смесях и производстве резинотехнических изделий)

Изобретение относится к области получения нефтяных смол, в частности к получению реакционноспособных ненасыщенных нефтяных смол, которые применяются в производстве лакокрасочных материалов в качестве связующего при получении армированных и наполненных пластиков, мягчителей каучуков, в составе термореактивных полимерных композиций и т.д

 


Наверх