Патенты автора ЭЙНЛИ Уилльям Майкл (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу интегрирования представляющей интерес последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD3 в клетке. Кроме того, раскрыта сайт-специфическая нуклеаза на основе цинковых пальцев для применения в модификации гена FAD3. Изобретение позволяет осуществлять интегрирование представляющей интерес последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD3 с высокой эффективностью. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 табл., 24 ил., 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу интегрирования интересующей последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD2 в клетку сои, включающему расщепление сайт-специфическим образом гена FAD2 клетки сои с использованием нуклеазы с «цинковыми пальцами». Также раскрыта сайт-специфическая нуклеаза с «цинковыми пальцами» для использования с целью модификации гена FAD2. Изобретение позволяет эффективно интегрировать интересующую последовательность нуклеиновой кислоты в клетку растения сои. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил., 5 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу интегрирования интересующей последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD2 клетки, включающему сайт-специфическое расщепление гена FAD2 клетки растения с использованием нуклеазы с цинковыми пальцами. Также раскрыта сайт-специфическая нуклеаза с цинковыми пальцами для применения в модифицировании гена FAD2. Изобретение позволяет эффективно интегрировать интересующую последовательность нуклеиновой кислоты в клетку растения. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 24 ил., 14 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности конструкции для усиления транскрипции представляющей интерес нуклеотидной последовательности. Также раскрыты трансгенное растение кукурузы или Aspergillus nidulans, семя, клетка, ткань, плод, корень, побег, цветок, срез, содержащие указанную конструкцию. Раскрыты способы получения трансгенного растения с помощью указанной конструкции, способ снижения профиля жирных кислот. Изобретение позволяет получить трансгенное растение кукурузы или Aspergillus nidulans, обладающее усиленной транскрипцией представляющей интерес нуклеотидной последовательности по сравнению с диким типом. 17 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл., 11 пр.

 


Наверх