Патенты автора АЛДЕРС Арнольд (NL)

Настоящее изобретение относится к медицинской технике. Молокоотсос содержит первый насос и второй насос, по меньшей мере один набор для сцеживания, клапанный узел и узел управления для управления клапанным узлом и/или насосами. Узел управления выполнен с возможностью управления клапанным узлом и/или насосами для поочередной работы первого и второго насосов в зависимости от времени работы первого и второго насосов. Раскрыт способ работы молокоотсоса. Технический результат сводится к обеспечению возможности использования молокоотсоса в зависимости от обстоятельств и телосложения в подходящем режиме без перегрузки одного из насосных узлов. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Гаситель пульсаций давления для системы экстракции текучих сред, содержащий: стенку, заключающую основной объем, по меньшей мере два впускных отверстия, расположенных в стенке и выполненных с возможностью соединения с блоками экстракции текучих сред, по меньшей мере два выпускных отверстия, расположенных в стенке и выполненных с возможностью соединения с насосными блоками, и по меньшей мере один гибкий элемент, расположенный в основном объеме для того, чтобы разделять основной объем на по меньшей мере два вторичных объема, при этом каждый вторичный объем образует канал между по меньшей мере одним впускным отверстием и по меньшей мере одним выпускным отверстием, причем гибкий элемент выполнен с возможностью изгиба к вторичному объему, находящемуся под меньшим давлением, и удерживающий элемент для ограничения изгиба гибкого элемента, причем каждый из вторичных объемов образован стенками гибкой трубки, расположенной вблизи в пределах внешней негибкой стенки. Система откачивания текучих сред, содержащая: насос, содержащий по меньшей мере одно впускное отверстие и по меньшей мере одно выпускное отверстие, и гаситель пульсаций давления по любому из предшествующих пунктов. Технический результат заявленного изобретения заключается в снижении уровня пульсаций давления. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Молокоотсос для сцеживания молока человека из груди содержит первую грудную воронку для вмещения первой груди пользователя; вакуумный насос, соединенный по текучей среде с первой грудной воронкой, для создания пониженного давления внутри первой грудной воронки; и блок управления для управления вакуумным насосом. Блок управления выполнен с возможностью приведения в действие вакуумного насоса в двух разных режимах, режиме подсоединения и режиме сцеживания молока. В режиме подсоединения блок управления выполнен с возможностью управления вакуумным насосом для создания внутри первой грудной воронки пониженного давления, которое является постоянным по времени, позволяющего пользователю подсоединять первую грудную воронку к первой груди и обеспечивать подсоединение первой грудной воронки к первой груди после подсоединения. В режиме сцеживания молока блок управления сконфигурирован с возможностью управления вакуумным насосом для создания переменного по времени профиля пониженного давления внутри первой грудной воронки для сцеживания молока из первой груди. Раскрыт молокоотсос для сцеживания молока человека из груди. Технический результат состоит в подсоединении молокоотсоса к груди более простым образом и более удобном обращении. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для сцеживания молока для молокоотсоса, предназначенного для вытягивания грудного молока из соска материнской грудной железы, содержит корпус молокоотсоса, содержащий первую и вторую камеры давления. Первая камера давления выполнена с возможностью подсоединения к блоку давления для создания давления в первой камере давления. Вторая камера давления содержит воронку для вмещения грудной железы, слив молока и канал молока от воронки для вмещения грудной железы к сливу молока. Первая и вторая камеры давления разделены воздухопроницаемой мембраной, которая является проницаемой для газа и непроницаемой для жидкости, для отделения первой камеры давления от жидкости в канале молока. Воздухопроницаемая мембрана является гидрофобной мембраной. Устройство содержит также индикатор износа для указания износа устройства для сцеживания, в частности воздухопроницаемой мембраны. Раскрыт молокоотсос , включающий устройство для сцеживания молока. Технический результат состоит в обеспечении компактности и гигиенической защиты при сохранении вакуумметрического давления на грудной железе. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для повышения уровня вакуума в системе сбора молока содержит насос для достижения снижения давления между его впускным патрубком и выпускным патрубком, насос предусмотрен для соединения с системой сбора молока на впускном патрубке; и регулирующий направление клапан для переключения емкости под давлением либо на впускной патрубок, либо на выпускной патрубок насоса, причем насос имеет возможность переносить среду из системы сбора молока и емкости под давлением в окружающее пространство, когда емкость под давлением присоединена к его впускному патрубку. Система сбора молока содержит принимающую воронку для размещения молочной железы женщины и емкость для сбора молока, а регулирующий направление клапан выполнен с возможностью переключения емкости под давлением с впускного патрубка на выпускной патрубок насоса, когда давление в емкости под давлением ниже заранее определенного порогового давления. Раскрыты устройство молокоотсоса и способ использования устройства молокоотсоса. Технический результат состоит в обеспечении подачи соответствующего уровня вакуума. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система молокоотсоса содержит молокоотсос, содержащий воронку для вложения груди пользователя, насосное устройство с возможностью обеспечения снижения давления в воронке молокоотсоса. Приводной механизм выполнен с возможностью приведения в действие насосного устройства. Источник питания выполнен с возможностью подачи электропитания на приводной механизм. Модуль регулировки частоты вращения приводного механизма выполнен с возможностью приведения в действие приводного механизма с первой частотой вращения при включении насосного устройства и продолжения работы приводного механизма со второй частотой вращения, превышающей первую частоту вращения, после того как нагрузка на приводной механизм достигает заданного уровня. Раскрыт способ использования системы молокоотсоса. Технический результат состоит в обеспечении регулировки частоты вращения приводного механизма, за счет чего снижается потребление энергии и уровень шума. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Молокоотсасывающая система содержит молокоотсос, включающий воронку для приема молочной железы, соединенный по текучей среде с насосным блоком, канал разрежения для создания снижения давления на молочной железе и насосный блок, выполненный с возможностью создания снижения давления в канале разрежения и его сброса, содержащий вакуумный насос, выполненный с возможностью создания снижения давления в канале разрежения. Отверстие утечки выполнено с возможностью обеспечения сброса снижения давления, по меньшей мере, в части канала разрежения, так что снижение давления, по меньшей мере, в части канала разрежения сбрасывается в случае, если насосный блок не сбрасывает снижение давления в канале разрежения. При этом вакуумный насос имеет выпускной порт для выпуска воздуха, поступающего из канала разрежения. Отверстие утечки расположено вблизи выпускного порта таким образом, что воздушный поток, выводимый из выпускного порта, направляется через отверстие утечки. Изобретение позволяет исключить травмирование и дискомфорт пользователя, которые могут возникнуть в результате сохранения разряжения, действующего на молочную железу. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Система молокоотсоса содержит соленоидный клапан и вакуумный насос, сконфигурированный, чтобы управляться посредством контроллера, с возможностью изменять давление в выжимающем блоке в зависимости от состояния соленоидного клапана. Раструб для приема молочной железы соединен с вакуумным насосом через соединительный элемент. Источник питания выполнен с возможностью подавать электрическую энергию соленоидному клапану для предоставления ему возможности перемещаться между первым и вторым положением. Контроллер сконфигурирован, чтобы обнаруживать изменение в индуктивности соленоидного клапана, которое указывает, что соленоидный клапан перемещается из первого во второе положение. Резистор соединен последовательно с соленоидным клапаном и источником питания, а контроллер выполнен с возможностью обнаруживать напряжение на резисторе, когда резистор соединяется с опорным напряжением или заземлением, или обнаруживать напряжение в узле между соленоидным клапаном и резистором, когда резистор соединяется с заземлением. Технический результат состоит в повышении мер безопасности. 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Приводной узел системы сцеживания грудного молока содержит кожух и вакуумный насос, вмещаемый в указанный кожух. Кожух имеет коннектор для прикрепления трубки и дополнительно наружную поверхность, вокруг которой можно обернуть трубку. Участок указанной наружной поверхности изогнут так, что указанная трубка может быть обернута вокруг кожуха без образования заломов. Наружная поверхность содержит углубление. Коннектор расположен в углублении. Поверхность углубления образует форму раструба или частичного тороида и направляет и поддерживает трубку, когда она соединена с коннектором так, что участок трубки, ближний к коннектору, не образует заломов. Раскрыта система сцеживания грудного молока, содержащая приводной узел. Изобретения исключают риск повреждения или потери деталей при хранении. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Молокоотсос содержит камеру, мембрану и ограничитель в камере для ограничения деформации мембраны. Мембрана помещена в камеру для разделения камеры на первое и второе пространства и способна деформироваться в камере в ответ на снижение давления в первом пространстве для создания снижения давления во втором пространстве. Мембрана может свободно деформироваться в камере между нейтральным состоянием, в котором мембрана отстоит от ограничителя, и рабочим состоянием, в котором определенное снижение давления передается на мембрану из первого пространства камеры. Ограничитель имеет такую конфигурацию, чтобы мембрана располагалась на ограничителе для ограничения деформации мембраны в камере, когда снижение давления во втором пространстве равно или превышает пороговое значение, для ограничения снижения давления во втором пространстве. Поверхность камеры, контактирующая с мембраной, и/или поверхность мембраны, контактирующая с камерой, имеет текстурированную отделку поверхности со средним арифметическим значением профиля шероховатости (Ra) между Ra 0,4 мкм и Ra 3,2 мкм, так, чтобы уровень шума, создаваемого, когда мембрана входит в контакт с камерой, перемещается по ней или от нее, минимизировался. Раскрыта система молокоотсоса, содержащая молокоотсос и рабочий блок с вакуумным насосом. Технический результат состоит в снижении уровня шума при работе. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Устройство (10) для регулирования температуры продукта питания и/или напитка, содержащее блок (11A) охлаждения для обеспечения режима охлаждения, в котором продукт питания и/или напиток охлаждаются, блок (11B) нагревания для обеспечения режима нагревания, в котором продукт питания и/или напиток нагреваются, и режима предварительного нагревания, в котором продукт питания и/или напиток предварительно нагреваются, и блок (12) управления для управления блоком охлаждения и блоком нагревания. Блок (12) управления выполнен с возможностью активации режима охлаждения или режима нагревания в ответ на сигналы, указывающие изменение в поведении потребителя (30) продукта питания и/или напитка, и активации режима предварительного нагревания в ответ на предсказанное поведение. Сигналы могут представлять звук и/или движение и могут поступать с блоков (18) датчиков, таких как радарные блоки и/или микрофонные блоки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система молокоотсоса содержит насосный блок; привод, выполненный с возможностью приведения в движение насосного блока, и источник питания, выполненный с возможностью подачи электропитания в привод. Модуль обнаружения напряжения подключен к источнику питания и выполнен с возможностью обнаружения выходного напряжения источника питания. Модуль прерывания питания выполнен с возможностью приостановки подачи электропитания в ответ на обнаруженное снижение выходного напряжения ниже первого порогового напряжения и возобновления подачи электропитания в ответ на обнаруженное восстановление выходного напряжения выше второго порогового напряжения. Раскрыт способ применения системы молокоотсоса, согласно которому обнаруживают выходное напряжение источника питания; приостанавливают подачу электропитания в ответ на обнаруженное снижение выходного напряжения ниже первого порогового напряжения и возобновляют подачу электропитания в ответ на обнаруженное восстановление выходного напряжения выше второго порогового напряжения. Технический результат состоит в повышении надежности и экономичности при использовании системы молокоотсоса. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх