Патенты автора РЕННЕР Томас (DE)

Изобретение в общем относится к области распылительных головок, включающих противокапельный элемент для того, чтобы исключить капельное подтекание или работу вхолостую распылительной головки после остановки процесса распыла. Распылительная головка содержит основной корпус (2) распылительной головки и сопловую пластину (3). Основной корпус (2) распылительной головки содержит по меньшей мере один канал (4) для жидкости, чтобы обеспечить поток жидкости к сопловой пластине (3). Противокапельный элемент (10) расположен между основным корпусом (2) распылительной головки и сопловой пластиной (3). Противокапельный элемент (10) содержит меньшей мере одно отверстие (11), сообщающееся по текучей среде с каналом (4) для жидкости, чтобы обеспечить поток текучей среды в пространство (6) между противокапельным элементом (10) и сопловой пластиной (3). По меньшей мере верхний участок (12) противокапельного элемента (10) подвижно установлен внутри камеры (5) распылительной головки для того, чтобы осуществлять перемещение. Верхний участок (12) предварительно нагружен так, что верхний участок (12) опирается на сопловую пластину (3) или промежуточный элемент, и верхний участок (12) поднимается с сопловой пластины (3) или промежуточного элемента в случае, когда поток жидкости обеспечивается через канал (4) для жидкости в пространство (6) между верхним участком (12) и сопловой пластиной (3) или промежуточным элементом. Противокапельный элемент (10) образован мембраной, выполненной из упругого материала. Верхний участок противокапельного элемента (10) предварительно нагружен к сопловой пластине (3). Противокапельный элемент (10) соединен с основным корпусом (2) распылительной головки посредством по меньшей мере одного соединительного участка (13). Соединительный участок (13) образован гибкими U-образными или зигзагообразными участками материала. Предварительное нагружение верхнего участка (12) противокапельного элемента (10) обеспечено соединительным участком (13). Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности исключения медленного капельного подтекания или работы распылительной головки вхолостую после процесса распыла и исключения остаточной жидкости (конкретно воду) во внутреннем пространстве распылительной головки. 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Дождевальная установка с дождевателем с орошением по четырехугольнику, содержащим редуктор дождевателя и колебательно поворачивающуюся вокруг горизонтальной оси поворота головку дождевателя. Дождеватель с орошением по четырехугольнику окружен шахтным корпусом, ограниченным сверху поверхностью крышки. Головка дождевателя выполнена с возможностью вертикального перемещения относительно шахтного корпуса между опущенным исходным положением и поднятым рабочим положением. В поверхности крышки выполнен вырез, закрываемый головкой дождевателя в ее исходном положении. Задачами изобретения являются устранение проблемы неполного открытия или закрытия поворачивающейся крышки за счет выреза в поверхности крышки, уменьшение нарушения струи растительным покровом за счет вертикального подъема головки дождевателя из исходного в рабочее положение над поверхностью крышки. 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к дождевальному устройству и может быть использовано для полива садов сельскохозяйственного орошения. В дождевальном устройстве имеется удлиненный направляющий элемент (120), расположенный на дефлекторе (112) выше по потоку от отклоняющей поверхности (114). Направляющий элемент (120) находится в контакте со струей (202) жидкости, чтобы направить выплеснувшуюся жидкость от отклоняющей поверхности (114) обратно в струю (202) жидкости. Техническим результатом изобретения является уменьшение потери жидкости, улучшение производительности дождевального устройства и обеспечение возможности предотвращения падения вниз потока выплеснувшейся жидкости с дождевальной головки (100), существенное снижение накопления выплеснувшейся жидкости вокруг дождевального устройства. Кроме того, различные компоненты дождевального устройства могут быть защищены от контакта с выплеснувшейся жидкостью. 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к дождевальным устройствам и может быть использовано в различных отраслях сельского хозяйства. Дождевальное устройства содержит впуск для воды и образующую выпуск для воды дождевальную головку, установленную с возможностью поворота относительно основного тела. Поворот дождевальной головки осуществляется с помощью передачи дождевального устройства, которая приводится в действие вращающейся турбиной с лопастями. Через турбину проходит приводной поток воды, который образует по меньшей мере часть общего потока воды, проходящего от впуска воды к выпуску воды. Турбина выполнена с возможностью вращения в двух противоположных направлениях вращения. Для каждого направления вращения предусмотрен один из двух подводящих каналов, каждый из которых снабжен по меньшей мере одним впускным соплом, определяющим направление набегания. С помощью расположенного по потоку перед обоими подводящими каналами переключательного приспособления предусмотрена возможность соединения по выбору одного из обоих подводящих каналов с впуском для воды. Путь прохождения воды выполнен оптимально по гидродинамике и с малыми завихрениями для прохождения потока. Подводящий канал имеет отклонение направления между первым участком подводящего канала, по меньшей мере преимущественно параллельным турбинной оси, и вторым участком канала, проходящим, по существу, в плоскости турбинных лопастей радиально снаружи турбинных лопастей. В зоне этого отклонения направления подводящий канал ограничен первой наружной стенкой и первой внутренней стенкой. Наружная стенка имеет свободное от изломов непрерывно изогнутое прохождение. Третий участок канала заканчивается у впускного сопла, проходит по дуге по меньшей мере частично вокруг турбины и монотонно сужается. Третий участок канала имеет в окружном направлении свободное от изломов непрерывно изогнутое прохождение в форме дуги. Путь прохождения потока пролегает от впускного сопла, лежащего радиально снаружи лопастей. Лопасти образуют кольцо вокруг внутреннего пространства. Сопло наклонено под углом набегания меньше 45° относительно касательной к турбине. Путь также пролегает через просветы, имеющиеся на радиально внутренних концах лопастей между соседними лопастями, радиально во внутреннее пространство. Нагружаемые потоком из впускного сопла направляющие поверхности лопастей проходят вогнуто-изогнуто и под углом набегания, наклонным относительно радиальной линии, и в направлении, противоположным соответствующему направлению вращения, выходят во внутренней пространство. Техническим результатом изобретения является улучшение характеристик пуска при небольших затратах. 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству для механического реверсирования вращательно-подвижной управляющей детали садового оросителя

 


Наверх