Патенты автора ПЕЛЛИН Кристофер Дж. (US)

Передвижной распылитель-дозатор содержит систему циркуляции жидкости и нагревательный блок. Система циркуляции жидкости имеет моторизованный насос, который обеспечивает циркуляцию жидкости из жидкостного резервуара в режиме распыления при высоком давлении и в режиме рециркуляции при низком давлении и нагнетание жидкости в распылитель. Моторизованный насос в режиме рециркуляции при низком давлении потребляет мощность меньшую, чем в режиме распыления при высоком давлении. Нагревательный блок расположен внутри системы циркуляции жидкости для нагрева жидкости до заданной температуры и включает основной нагреватель и дополнительный нагреватель. Основной нагреватель выполнен с возможностью быть активным как в режиме распыления при высоком давлении, так и в режиме рециркуляции при низком давлении. Дополнительный нагреватель последовательно соединен по текучей среде с основным нагревателем и выполнен с возможностью быть активным только во время режима рециркуляции при низком давлении. Изобретение позволяет улучшить поток жидкости и повысить эффективность распыления. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к корпусу 10, предназначенному для нагнетания жидкости для щелевых уплотнений (TSL) 12 по гидравлической линии 14 нагнетания. Для проведения технического обслуживания химического или гидравлического насоса 24 соединительный элемент 18, соединяющий шток 20 поршня гидравлического насоса со штоком 22 химического насоса, может быть удален. Затем вручную может быть ослаблено соединение двух частей 28 и 30 корпуса. После достижения в ходе ослабления конца резьбы небольшая часть 30 корпуса перемещается внутрь большой части 28 корпуса, что обеспечивает легкий доступ к соединительному элементу 18, соединяющему штоки. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к пневматическому двухкомпонентному пистолету-распылителю для нанесения покрытия и может быть использовано при нанесении ряда компонентов, таких как быстро твердеющая пена

 


Наверх