Патенты автора ЧИЧЕРИ Даниеле (IT)

Настоящее изобретение относится к твердой дисперсии, а именно к твердой дисперсии для использования в фармацевтических, нутрицевтических и косметических композициях, а также к фармацевтической и нутрицевтической композициям для перорального приема. Твердая дисперсия для использования в фармацевтических, нутрицевтических и косметических композициях включает коэнзим Q10, фосфолипид и одно или несколько производных целлюлозы, выбранных из группы, где коэнзим Q10 к фосфолипиду находятся в определённом отношении, где дисперсия получена способом, включающим следующие стадии: i) получение cуспензии одного или нескольких производных целлюлозы и фосфолипида; ii) получение раствора коэнзима Q10 в органическом растворителе; iii) смешивание раствора, полученного на стадии ii), с суспензией, полученной на стадии i); iv) перемешивание суспензии, полученной на стадии iii), при определенной температуре; v) удаление растворителя из суспензии, полученной на стадии iv). Фармацевтическая композиция для перорального приема содержит вышеописанную твердую дисперсию и фармацевтически приемлемый эксципиент. Нутрицевтическая композиция для перорального приема содержит вышеописанную твердую дисперсию и приемлемый для приема в качестве пищевого продукта эксципиент. Вышеуказанная твердая дисперсия, фармацевтическая и нутрицевтическая композиции, содержащие данную твердую дисперсию, обладают высокой растворимостью активного вещества, высокой биодоступностью. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 пр.

Настоящее изобретение относится к новой безводной кристаллической форме, называемой формой H, Кабазитаксела формулы (I) Безводная кристаллическая форма имеет одно или несколько из следующего: рентгенограмму X-RPD, полученную с применением длин λ1 и λ2 волн спектра меди, равных 1,54056 Å и 1,54439 Å, соответственно, содержащую отличительные отражения, выраженные в виде значений угла рассеяния 2-тета градусов при 5,8, 6,5, 8,1, 9,5, 10,9, 11,5, 12,2, 13,0, 14,1, 14,8, 16,8, 17,2, 19,0, 19,4, 20,1, 21,9 и 24,0±0,2; рентгенограмму X-RPD, полученную с применением длин λ1 и λ2 волн спектра меди, равных 1,54056 Å и 1,54439 Å, соответственно, по существу, как показано на Фиг. 1; профили TG и DTA, полученные с линейной тепловой мощностью в 10°C/мин, по существу, как показано на Фиг. 3; профиль DSC, полученный с линейной тепловой мощностью в 10°C/мин, по существу, как показано на Фиг. 4. Также предложены фармацевтическая композиция для лечения рака и способ получения безводной кристаллической формы Н. Новая форма H Кабазитаксела обладает уменьшенной способностью к поглощению влаги и высокой степенью чистоты. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 пр.

Изобретение относится к способу энантиоселективного получения ацетатной соли метилового сложного эфира (2R,3S)-3-фенилизосерина формулы (I), которая представляет собой структурный элемент, подходящий для использования в синтезе производных таксанов

 


Наверх