Патенты автора Жернаков Петр Борисович (RU)

Изобретение относится к системам мониторинга. Комплексная система мониторинга, контроля и управления техническими системами жизнеобеспечения и безопасности автономных объектов содержит модуль управления и контроля, модуль хранения баз данных и модуль управления системами. Дополнительно имеется модуль контроля параметров бесперебойных подсистем жизнеобеспечения, содержащий комплекс оптико-электронных средств обнаружения и распознавания событий и имеющий возможность отображать информацию о техническом состоянии объектов, модуль мониторинга, контроля и управления системами на аварийных режимах, резервный сервер, автономный источник электропитания и блок управления. Расширяются функциональные возможности системы. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области охранной сигнализации, а именно к системам охраны объектов и их периметра, а также к информационным мониторинговым системам и может быть использован для всесуточного и всепогодного обнаружения подвижных нарушителей. Технический результат состоит в повышении достоверности данных мониторинга системы охраны объекта в различных погодных условиях. Комплекс содержит основной и дополнительный разведывательно-радиолокационные контуры (РРК) из радиолокационных станций (РЛС), расположенных по периметру охраняемого объекта охарактеризованным образом, обеспечивающим перекрытие контролируемой территории. Каждая РЛС состоит из устройства обнаружения, устройства распознавания, устройства памяти с библиотекой нарушителей, управляемого адресуемого поворотного устройства, адресуемого буфера, соединенного с устройством памяти с библиотекой нарушителей, а также с коммутатором центрального пульта охраны (ЦПО), который содержит автоматизированные рабочие места (АРМ) операторов, коммутатор. В каждой РЛС устройство обнаружения соединено с устройством распознавания, которое, в свою очередь, соединено с устройством памяти с библиотекой нарушителей. Обеспечены соответствующие линии связи между РЛС и ЦПО. 2 ил.

Изобретение относится к области военной техники, в частности к устройству для производства выстрела из стрелкового оружия дистанционно (без участия стрелка)

 


Наверх