Патенты автора Козлов Александр Александрович (RU)

Настоящее изобретение относится к области вычислительной техники для защиты информации. Технический результат заключается в упрощении устройства генератора псевдослучайных чисел и увеличении длины формируемой псевдослучайной последовательности. Технический результат достигается за счёт N регистров 1.1, 1.2, …, 1.N разрядности n, (N-1) блоков 2.1, 2.2, …, 2.(N-1) сложения в GF(2n), N блоков 3.1, 3.2, …, 3.N умножения в GF(2n), причем величина, на которую происходит умножение в (i+1)-м блоке умножения, равна коэффициенту аi характеристического многочлена ϕ(х)=(х+1)λ(х)=xN+aN-1xN-1+…+а2х2+а1х+а0, а также N сумматоров 4.1, 4.2, …, 4.N по модулю 2n. 8 ил.

Изобретение относится к устройству для генерации псевдослучайных чисел. Техническим результатом изобретения является повышение эффективности устройства за счет повышения стойкости к линейному и дифференциальному анализу. Устройство состоит из двух регистров 2.1 и 2.2 разрядности n, двух блоков сложения 4.1 и 4.2 в GF(2n), блока сложения 3 по модулю 2n, двух блоков 5 и 6 циклического сдвига, причем выходы первого и второго блоков сложения 4.1 и 4.2 в GF(2n) соединены с входами соответственно первого 2.1 и второго 2.2 регистров, выходы блока сложения 3 по модулю 2n подключены к первой группе входов первого блока сложения 4.1 в GF(2n), выходы первого 2.1 и второго 2.2 регистров соединены с входами соответственно первого 5 и второго 6 блоков циклического сдвига, и дополнительно содержит третий блок 7 циклического сдвига, входы и выходы которого соединены соответственно с выходами второго блока сложения 4.2 в GF(2n) и второй группой входов первого блока сложения 4.1 в GF(2n), выходы первого блока 5 циклического сдвига соединены с первой группой входов второго блока сложения 4.2 в GF(2n), выходы второго блока 6 циклического сдвига соединены с первой группой входов блока сложения 3 по модулю 2n, первая 1.1 и вторая 1.2 группы ключевых входов устройства соединены со вторыми группами входов соответственно блока сложения 3 по модулю 2n и второго блока сложения 4.2 в GF(2n). 3 ил.

Изобретение относится к железнодорожному транспорту. Кран для погрузки и выгрузки рельсов содержит путевую тележку, закрепленную с помощью балочки двухтрубчатую стойку с подкосом и блоком на торце, однотрубчатую стрелу с блоком на торце, двухниточный полиспаст подъема рельса с рельсовым захватом и лебедкой с ручным приводом, двухниточный полиспаст подъема стрелы с лебедкой с ручным приводом. Путевая тележка снабжена рельсовым захватом за путевой рельс. Достигается повышение производительности путевых тележек при транспортировке рельсов за счет ускорения их погрузки и выгрузки. 2 ил.

Изобретение относится к оптическому приборостроению и может быть использовано, например, в наблюдательных и прицельных приборах с матрицами чувствительных элементов приемных устройств

Изобретение относится к технике инфракрасных (ИК) систем оптического приборостроения для использования в наблюдательных и прицельных системах кругового обзора

 


Наверх