Патенты автора Голиков Николай Сергеевич (RU)

Изобретение относится к устройствам для дробления твердых материалов и может быть использовано в горнорудной, металлургической и строительной отраслях промышленности. Вибрационная щековая дробилка содержит корпус, две щеки и дебалансный вибратор. Рабочие поверхности щек образуют с корпусом наклонную камеру дробления, при этом ось симметрии дробилки наклонена относительно вертикальной оси неподвижной декартовой системы координат. Корпус закреплен на опоре амортизаторами. Щеки соединены с корпусом торсионами. Вал дебалансного вибратора установлен в нижней части верхней щеки, при этом устойчивость синхронно-противофазного режима движения щек, необходимого для высокой эффективности дробления и надежности работы машины, обеспечивается при выполнении признака заявленной вибрационной щековой дробилки. 1 ил.

Конусная дробилка содержит установленный на фундаменте корпус и размещенный внутри него дробящий орган. Дробящий орган выполнен в виде нижнего и верхнего конусов. Конуса соосно закреплены на кинематически связанном с приводом вертикальном валу и обращены друг к другу меньшими основаниями. Щелевые отверстия между наклонными поверхностями корпуса и конусов уменьшаются книзу. Вал снабжен в верхней и нижней частях подшипниками. На валу в его верхней и нижней частях закреплены эксцентрики с одинаковыми по величине эксцентриситетами и их ориентацией. Эксцентрики взаимодействуют с опорными поверхностями подшипников. Корпуса подшипников с помощью расположенных под прямыми углами траверс закреплены на нижней и верхней частях корпуса дробилки. Технический результат заключается в возможности дробления крупнокусковой горной массы увеличенной прочности. 1 ил.

Изобретение относится к дробильному оборудованию, а именно к щековым дробилкам, и может быть использовано на дробильно-сортировочных заводах нерудной промышленности при производстве щебня и на обогатительных фабриках черной и цветной металлургии

 


Наверх