Патенты автора ТОРРЕС Эдуардо (US)

Изобретение относится к полимерным изделиям, полученным из расплавленной полиэтиленовой композиции, в состав которой входит зародышеобразователь, и к способам получения и формования таких полимерных композиций. Полиэтиленовое изделие содержит кристаллический полиэтилен в орторомбической элементарной ячейке. B-оси кристаллического полиэтилена, по существу, совмещены с машинным направлением изделия. В частности, индекс Германа осей b в машинном направлении больше нуля и больше, чем показатели Германа осей b как в поперечном, так и в нормальном направлениях. Полученные изделия обладают более равномерной прочностью на разрыв в машинном и поперечном направлениях, более высокой прочностью в машинном направлении, улучшенной непроницаемостью и более высокой деформационной теплостойкостью (HDT). 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 9 табл., 4 пр.

Изобретение относится к композициям на основе термопластичных полимеров, подходящих для получения готовых изделий, например формованных изделий, Композиция содержит полиолефиновый полимер и зародышеобразователь, содержащий соединение, соответствующее структуре формулы (I). Изделия, полученные из композиций на основе термопластичных полимеров настоящего изобретения, характеризуются желательной комбинацией более высокой пиковой температуры перекристаллизации полимера и улучшенных таких физических свойств, как мутность, прочность на разрыв (или абсолютная прочность на разрыв, или равновесие между прочностью на разрыв в машинном и поперечном направлениях), жесткость и барьерные свойства. 19 з.п. ф-лы, 65 табл. .

Изобретение относится к композициям для стирки белья, содержащим тиофеназокарбоксилатные оттеночные красители для ткани, и способу обработки текстильных материалов, включающему такие композиции для стирки белья. Описан способ обработки текстильного материала, содержащего полиэфир и/или нейлон, при этом способ включает стадии, на которых: (i) обрабатывают текстильный материал водным раствором, содержащим вспомогательное средство для стирки белья и от 1 части на миллиард до 500 м.д. тиофеназокарбоксилатного красителя; и (ii) промывают и сушат текстильный материал, при этом краситель включает краситель, имеющий структуру Формулы I: где R1 и R2 независимо выбраны из [(CH2CR′HO)x(CH2CR″HO)yQ], C1-12 алкила, C7-C22 арилалкила, с условием, что, по меньшей мере, один из R1 и/или R2 представляет собой [(CH2CR′HO)x(CH2CR″HO)yQ], где R′ выбран из группы, состоящей из Н, C1-4 алкила CH2O(CH2CH2O)zQ; где R″ выбран из группы, состоящей из Н, C1-4 алкила, CH2O(CH2CH2O)zQ; где 1≤x+y≤50; где y≥1; где z = от 0 до 20 и где Q выбран из группы, состоящей из Н и Y, где Y является таким, как определено ниже; при условии, что краситель содержит, по меньшей мере, одну группу Q, которая является Y; и где Y представляет собой органический радикал, представленный Формулой II: где независимо для каждой группы Y, М является Н или катионом, уравновешивающим заряд; m означает от 0 до 5; n означает от 0 до 5; сумма m+n составляет от 1 до 10; каждый R8 независимо выбран из группы, состоящей из Н и C3-C18 алкенила, и где, по меньшей мере, одна группа R8 не является Н. Технический результат - обеспечение оттеночного эффекта, равномерность оттенка при осаждении на ряд тканей. 8 н. и 66 з.п. ф-лы, 2 табл., 34 пр.

Настоящее изобретение относится к соединениям формулы (I), их фармацевтически приемлемым солям, таутомерам или стереоизомерам. В формуле (I) R1 представляет собой бензимидазолил, необязательно замещенный С1-4алкилом, С1-4алкоксиС1-4алкилом, гидроксиС1-4алкилом, диметиламиноС1-4алкилом или оксогруппой; бензизоксазолил, необязательно замещенный С1-4алкилом или аминогруппой; бензотриазолил, необязательно замещенный С1-4алкилом; дигидробензизотиазол-1,1-дионил; пиримидил; дигидроизохинолинонил, необязательно замещенный оксогруппой; имидазопиридил; индазолил, необязательно замещенный С1-4алкилом, гидроксиС1-4алкилом, С1-4алкоксиС1-4алкилом, тетрагидропираниламино, пиперидиниламино, галогеном, трифторметилом или аминогруппой; индолинил, необязательно замещенный С1-4алкилом, гидроксиС1-4алкилом, карбоксилатом или оксогруппой; изоиндолинил, необязательно замещенный C1-4алкилом, аминоC1-4алкилом, гидроксиC1-4алкилом, C1-4алкоксиC1-4алкилом или оксогруппой; фенил, необязательно замещенный C1-4алкилом, C1-4алкокси, галогеном, циано, трифторметилом, карбамоилом, метилкарбамоилом, пиперидинилкарбамоилом, метилпиперидинилкарбамоилом, аминоC1-4алкилом, карбоксилом, амино, диалкиламино, имидазолилом, пирролидин-2-оном, триазолилом, морфолинилом, С1-4алкилкарбониламино, C1-4алкоксиC1-4алкокси или гидроксиC1-4алкилом; пиразолопиридил, необязательно замещенный C1-4алкилом; пиридил, необязательно замещенный C1-4алкилом, C1-4алкокси, галогеном, циано, гидрокси, амино, морфолинилом, карбамоилом, моноC1-4алкиламино, диC1-4алкиламино, аминоC1-4алкокси, аминоC1-4алкиламино, гидроксипиперидинилом, гидроксиC1-4алкилом, гидроксиC1-4алкокси, пирролидинилC1-4алкиламино, пирролидинилC1-4алкокси; пирролопиридил, необязательно замещенный оксогруппой; хинолинил, необязательно замещенный амино или гидроксигруппой; или триазолопиридил, замещенный C1-4алкилом. Значения остальных радикалов представлены в формуле изобретения. Изобретение также относится к индивидуальным соединениям, к фармацевтической композиции, обладающей ингибирующей киназу активностью, включающей эффективное количество соединения изобретения, к способу ингибирования киназы в клетке, к способу лечения или профилактики воспалительных состояний, иммунологических состояний, аллергических состояний, ревматических состояний, рака, нейровоспалительных заболеваний. Технический результат: получены новые соединения, обладающие ингибирующей активностью в отношении Syk, FLT3, JAK1, JAK2. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 133 пр.

 


Наверх