Патенты автора Тимошенко Алексей Валентинович (RU)

Изобретение относится к конструкциям маркеров для игры “пейнтбол”, а именно к системам предупреждения разрушения снарядов в процессе их силовой подачи в зарядную камору маркера. Система представляет собой установленный на оси в корпусе маркера блокиратор. Блокиратор представляет собой единую деталь и выполнен из упругого эластичного материала. На его теле выполнены выступающие элементы, которые, взаимодействуя с корпусом маркера, затвором, подаваемым снарядом, обеспечивают решение задач по позиционированию данного снаряда в зарядной каморе на линии досылки в канал ствола и остановке затвора в случае нарушения его подачи. Технический результат заключается в снижении ударной нагрузки на корпус снаряда во время подачи в зарядную камору, а также в упрощении конструкции блокиратора. 12 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к конструкциям маркеров для игры “пейнтбол”, а именно к системе механической блокировки стрельбы при нарушении цикла выстрела. Система состоит из вращающегося на своей оси рычага, установленного напротив места положения поданного в зарядную камору шара вдоль линии подачи шаров, поперек продольной оси канала ствола. При отсутствии шаров или их неподаче данный рычаг, под действием своей пружины, повернут в позицию блокировки. Подаваемый силой упругости пружины магазина шар поворачивает рычаг в положение разблокировки. Расположение рычага в сочетании с его формой способствуют фиксации направления движения шара из магазина на линию досылки и его положения в зарядной каморе. Технический результат заключается в предотвращении раскола шара движущимся вперед затвором, исключении возможности ведения холостой стрельбы, а также в простоте конструкции. 5 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к конструкциям маркеров для игры “пейнтбол”, а именно к системам хранения шаров “магазин-подсумок”. Система включает магазин и подсумок. Магазин состоит из корпуса, подавателя шаров, пружины подавателя и запирающей крышки. На задней стороне корпуса подсумка размещен фиксатор подавателя. Фиксатор стопорит подаватель шаров в положении, исключающем воздействие на хранимые шары силы упругости пружины магазина. Технический результат заключается в исключении деформации формы шаров, в повышении надежности и практичности, а также в упрощении конструкции магазина и его перезарядки. 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к конструкциям маркеров для игры “пейнтбол”, а именно к быстросъемным блокам системы подачи шаров. Корпус блока представляет собой единый элемент, который состоит из адаптера системы подачи и зарядной каморы. Блок установлен поперек продольной оси канала ствола и зафиксирован в корпусе маркера при помощи ствола. Блок дополнительно зафиксирован опорным стаканом возвратной пружины. Технический результат заключается в упрощении конструкции, надежности крепления и центровки положения зарядной каморы, а также в возможности быстрого извлечения быстросъемного блока системы подачи шаров. 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к конструкциям маркеров для игры пейнтбол, а именно к системам механической блокировки стрельбы при нарушении цикла выстрела. Система состоит из корпуса блокировки, блокиратора, пружины блокиратора и ограничителя. Корпус блокировки жестко крепится в корпусе маркера напротив окна подачи шаров. В корпусе блокировке выполнен канал, где расположен блокиратор. Блокиратор представляет собой Т-образную деталь. Продольная часть блокиратора выполнена в виде штока. Поперечная часть блокиратора - блокирующий стопор затвора. Пружина блокиратора установлена на направляющей части штока блокиратора. Ограничитель выполняет функцию ограничения хода блокиратора и выполнен в виде стержня или гайки. Под воздействием подаваемого из магазина шара блокиратор занимает положение разблокировки и не мешает ходу затвора вперед. При отсутствии шара блокиратор под действием своей пружины занимает положение блокировки и препятствует движению затвора. Технический результат заключается в блокировке движущегося затвора в случае отсутствия шара, снижении вероятности двойной подачи шара, возможности перехода на меньший калибр без изменения настроек, а также в простоте конструкции. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к автоматическому пневматическому маркеру для игры "пейнтбол" с клапаном бесконтактного запирания подачи газа

 


Наверх