Патенты автора Бахарева Ирина Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к клинической иммунологии - аллергологии, и может быть использовано при лечении хронической аллергической крапивницы (ХАК) у пациентов на фоне протекающего описторхоза. Способ включает введение кортикостероида пролонгированного действия Беклометазона дипропионата - Дипроспана 1 мл, внутримышечно однократно и дезинтоксикационного средства Меглюмина натрия сукцината - Реамберина 400 мл, внутривенно, 1 раз в день, в течение трех дней подряд, сочетая с применением Празинквантеля - Бильтрицида 25 мг/кг в сутки в 3 приёма и одновременным, через 2 недели, проведением аллерген-специфической иммунотерапии причинно-значимыми аллергенами на фоне антигистаминных: Цетиризин - Зиртек, антибрадикинных: Транексамовая кислота - Транексам и антилейкотриеновых: Монтелукаст - Сингуляр препаратов. Использование изобретения позволяет эффективно купировать заболевание с последующим поддержанием ремиссии болезни в течение длительного времени, снизить частоту, продолжительность и тяжесть рецидивов ХАК. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к клинической иммунологии – аллергологии, и может быть использовано для лечения детей, страдающих частыми эпизодами острых респираторных инфекций на фоне вторичной иммунной недостаточности. Способ включает интраназальное введение «Гриппферона» в течение 5 дней в неделю с одновременным проведением небулизации через лицевую маску 12,5% раствором «Циклоферона» - 2 мл, 2 раза в неделю и наложением медицинского перцового пластыря на кожные покровы в проекции вилочковой железы, которые проводят 2 раза в неделю в течение времени, когда за последние 3 месяца не регистрируются эпизоды острых респираторных инфекций или регистрируется один эпизод. Использование изобретения позволяет повысить эффективность противорецидивной терапии частых повторных эпизодов ОРИ. 1 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к клинической иммунологии - аллергологии, и предназначено для лечения среднетяжелой атопической бронхиальной астмы бытовой этиологии у пациентов с иммунодефицитным состоянием, страдающих частыми острыми респираторными инфекциями. Для осуществления способа, на фоне проведения подкожной аллергенспецифической иммунотерапии причинно-значимыми аллергенами, дополнительно вводят интраназально «Гриппферон» в течение 5 дней в неделю с одновременным проведением гирудотерапии. Гирудотерапию выполняют путем наложения одной медицинской пиявки на кожные покровы в проекции вилочковой железы, которую проводят 2 раза в неделю, в течение времени, когда за последние 3 месяца не регистрируются эпизоды ОРИ. Аллергены вводят эндолимфатически проксимальнее манжеты, наложенной на предплечье, и удерживают давление 40 мм рт. ст. в течение 60 минут на фоне базисной терапии препаратом «Симбикорт». Использование способа позволяет повысить эффективность противорецидивной терапии частых эпизодов ОРИ у пациентов, страдающих среднетяжелой формой БА, снизить число и продолжительность эпизодов ОРИ, сохранить контроль над симптомами астмы, снизив дозу и частоту применения препаратов базисной терапии бронхиальной астмы. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к аллергологии, и может быть использовано для лечения атопического дерматита

 


Наверх