Патенты автора ФУЖЕР Ричард Дж. (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Вагинальный кольцевой датчик выполнен с возможностью размещения внутри свода влагалища пользователя и включает кольцевой корпус, выполненный с возможностью введения и плотного удержания внутри свода влагалища пользователя во время использования. По меньшей мере одно сквозное отверстие проходит через кольцевой корпус. По меньшей мере один биодатчик имеет структуру и конструкцию, выполненные с возможностью определения и/или измерения параметра вагинальной жидкости по мере прохождения такой жидкости через указанное по меньшей мере одно сквозное отверстие. Раскрыты альтернативный вариант вагинального кольцевого датчика и способ использования вагинального кольцевого датчика. Технический результат состоит в облегчении размещения датчика внутри тела в месте поверхности контакта с влажной средой, без необходимости хирургической имплантации. 3 н. и 37 з.п. ф-лы, 7 ил.
 // 

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для определения оптимального размещения датчика для измерения физиологического параметра пользователя. Корпус биомедицинского датчика имеет поверхность, обращенную к коже, и противоположную поверхность. Биомедицинский датчик содержит проводящие элементы, чувствительный элемент, индикатор, процессор, устройство хранения и датчик движения. Проводящие элементы расположены по поверхности, обращенной к коже, и подключены к чувствительному элементу. Индикатор расположен на расстоянии от поверхности, обращенной к коже. Процессор подключен к чувствительному элементу, индикатору и устройству хранения так, что определяет качество размещения датчика путем сравнения измеренного сигнала с сохраненной физиологической моделью и управляет индикатором для обеспечения воспринимаемой человеком индикации определенного качества. Процессор выполнен с возможностью записи данных движения от датчика движения, сравнения записанных данных с сохраненной моделью движения, соответствующей выбранному положению на теле, и обеспечения воспринимаемой человеком индикации результата сравнения. Способ включает этап калибровки, на котором с помощью датчика измеряют физиологический параметр тела, автоматический подсчет с помощью процессора критерия приемлемости измерения, этап испытания, на котором с помощью датчика обеспечивают испытательное измерение, автоматическое определение того, соответствует ли испытательное измерение критерию приемлемости измерения, полученному на этапе подсчета, и автоматическое использование индикатора датчика для обеспечения воспринимаемой человеком индикации результатов этапа определения. Биомедицинский датчик системы для определения оптимального размещения датчика имеет первый приемопередатчик. Устройство пользовательского интерфейса системы включает второй приемопередатчик. Процессор системы связан с устройством пользовательского интерфейса и выполнен с возможностью автоматического определения с помощью принятых данных измерений того, соответствует ли положение датчика на теле выбранному критерию приемлемости в момент времени, соответствующий выполнению принятого измерения, а при несоблюдении этого условия - представления пользователю обратной связи по положению датчика посредством устройства пользовательского интерфейса. Обеспечивается идентификация оптимальных условий использования датчика (качества размещения и местоположения) за счет применения двух разных датчиков и сравнения их сигналов с двумя сохраненными моделями. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений включает устройство для направления текучей среды на множество поверхностей полости рта млекопитающего (варианты), относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Устройство для направления текучей среды на множество поверхностей полости рта млекопитающего содержит камеру для поддержания текучей среды в непосредственной близости от множества поверхностей, четыре коллектора с портами, средство для обеспечения эффективного уплотнения устройства внутри полости рта, средство для прикрепления устройства к средству для подачи текучей среды в устройство.Камера для поддержания текучей среды в непосредственной близости от множества поверхностей определена передней и задней внутренними стенками и внутренней стенкой основания указанного устройства, которая проходит между передней и задней внутренними стенками, содержащими множество отверстий. Первый и второй коллекторы для размещения соответственно первой и второй частей текучей среды и подачи их в камеру через отверстия передней внутренней стенки. Третий и четвертый коллекторы для размещения соответственно третьей и четвертой частей текучей среды и подачи их в камеру через отверстия задней внутренней стенки. Четыре порта предназначены для передачи указанных частей текучей среды в соответствующие указанные четыре коллектора и от них. Средство для прикрепления устройства к средству для подачи текучей среды в устройство содержит опорную пластину, неподвижно прикрепленную к передней части устройства и имеющую проходящие через нее первый, второй, третий и четвертый порты. Опорная пластина содержит структуру для прикрепления устройства к средству для подачи текучей среды в устройство. В каждом из указанных коллекторов может быть независимо создан вакуум/давление через соответствующий порт. Изобретения позволяют повысить качество чистки ротовой полости. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Устройство для направления потока жидкости на множество поверхностей в полости рта млекопитающего, упомянутое устройство содержит рукоятку, головку, два распределителя для удержания жидкости и два порта для подвода жидкости. Рукоятка содержит первый и второй порты для удержания жидкости в упомянутой рукоятке, расположенные на проксимальном конце упомянутой рукоятки, и первый и второй каналы для передачи жидкости, соединенные с первым и вторым портами на проксимальном конце рукоятки, и проходят продольно через рукоятку. Шейка содержит первый и второй каналы для передачи жидкости, продольно проходящие через шейку. Головка содержит очищающий компонент, включающий камеру для удержания жидкости в непосредственной близости от множества поверхностей, а камера ограничена проксимальной и дистальной уплотняющими мембранами, первой и второй внутренними боковыми стенками, проходящими продольно между упомянутыми первой и второй уплотняющими мембранами, и основной внутренней стенкой, проходящей горизонтально между первой и второй внутренними боковыми стенками и продольно между проксимальной и дистальной уплотняющими мембранами, при этом упомянутые первая и вторая внутренние боковые стенки содержат множество отверстий. Первый и второй распределители для удержания первой и второй частей жидкости и подачи в камеру через отверстия во внутренних боковых стенках. Первый и второй порты для подвода первой и второй частей жидкости в первый и второй распределители и/или отвода ее обратно. Головка содержит шарнирное отверстие и питающие распределители на ее верхней поверхности. Очищающий компонент содержит шарнирное отверстие, замковые вырезы распределителей и поворотный желоб на его нижней поверхности. Штифт расположен между шарнирными отверстиями, так что очищающий компонент является поворачиваемым вокруг указанного штифта на верхней поверхности головки, в то время как питающие распределители взаимодействуют с замковыми вырезами распределителей таким образом для образования путей для притока и откачки жидкости из первого канала и второго канала. 8 з.п. ф -лы, 28 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Устройство для направления потока жидкости на множество поверхностей полости рта млекопитающего, содержит рукоятку, шейку, головку, первый и второй распределители для удержания порций жидкости и подачи порции жидкости в камеру через отверстия на внутренней боковой стенке, первое и второе питающее устройство распределителей для подвода порций жидкости в распределители и/или отвода из них. Рукоятка содержит первый и второй порты для приема жидкости в рукоятке, которые расположены на проксимальном конце рукоятки, и первый и второй каналы для транспортировки жидкости, которые соединены с первым и вторым портами на проксимальном конце рукоятки и проходят через рукоятку в продольном направлении. Шейка содержит первый и второй каналы для транспортировки жидкости, проходящие продольно через шейку. Головка содержит очищающий компонент, содержащий камеру для удерживания жидкости непосредственно вблизи множества поверхностей. Камера образована проксимальной и дистальной уплотняющими мембранами, первой и второй внутренними боковыми стенками, проходящими в продольном направлении между проксимальной и дистальной уплотняющими мембранами, и внутренней стенкой основания, проходящей в горизонтальном направлении между упомянутыми первой и второй внутренними боковыми стенками и в продольном направлении между упомянутыми проксимальной и дистальной уплотняющими мембранами, при этом первая и вторая внутренние боковые стенки содержат множество отверстий. Изобретение позволяет повысить эффективность очистки ротовой полости млекопитающего. 10 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение включает устройство для отбора образцов текучей среды и способ отбора и анализа образца текучей среды из полости рта млекопитающего, относится к области медицинской техники и предназначено для использования для анализа в домашних условиях. Устройство содержит мундштук и средство для отбора образца текучей среды. Мундштук содержит камеру, образованную передней и задней внутренними стенками и внутренней стенкой основания мундштука, проходящей между передней и задней внутренними стенками. Мундштук применим для направления жидкости на множество поверхностей указанной полости рта. Передняя и задняя внутренние стенки камеры содержат множество отверстий. Мундштук дополнительно содержит первый и второй распределители для удержания первой порции жидкости, первый и второй порты и средство для обеспечения эффективной герметизации мундштука в полости рта. Первый распределитель предназначен для удержания первой порции жидкости и обеспечения первой порции в камеру через отверстия передней внутренней стенки. Второй распределитель предназначен для удержания второй порции жидкости и обеспечения второй порции в камеру через указанные отверстия задней внутренней стенки. По первому порту первая порция жидкости поступает в первый распределитель и выходит из него. По второму порту вторая порция жидкости поступает во второй распределитель и выходит из него. Изобретение позволяет освободить и удалить попавшие глубоко в десны или межзубные промежутки частицы пищи, зубной налет или биопленку, а также обеспечить возможность диагностики состояния ротовой полости. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 18 ил., 3 табл. .

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Способ обеспечения благоприятного эффекта для полости рта млекопитающего включает: обеспечение капы, контактирование указанного множества поверхностей указанной полости рта с жидкостью, обеспечение возвратно-поступательного движения указанной жидкости. Капа содержит камеру для омывающей жидкости, образованную передней и задней внутренними стенками и внутренней стенкой основания, проходящей между и составляющей единое целое с передней и задней внутренними стенками. Каждая из передней и задней внутренних стенок имеет множество отверстий, через которые жидкость направляют для контактирования с множеством поверхностей полости рта. Контактирование множества поверхностей полости рта с жидкостью, эффективной для обеспечения благоприятного эффекта для полости рта. Обеспечение возвратно-поступательного движения указанной жидкости вокруг множества поверхностей полости рта. Этап обеспечение возвратно-поступательного движения включает подачу указанной жидкости из устройства подачи к капе и периодическое перекачивание указанной жидкости между капой и устройством подачи. Указанную жидкость одновременно подают в капу и отводят от нее. Изобретение позволяет повысить эффективность очистки зубов в межзубных промежутках. 11 з.п. ф-лы, 25 ил., 1 пр., 3 табл.

Изобретение относится к медицинской технике. Система включает резервуар для жидкости, средство для направления жидкости на множество поверхностей полости рта, средство для подачи жидкости в средство для направления жидкости на поверхности полости рта и средство для обеспечения возвратно-поступательного движения жидкости на поверхности полости рта. Система обеспечивает благоприятный эффект для полости рта. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к моноволоконным зубным лентам для удаления налета и/или остатков пищи из межзубных пространств

 


Наверх