Патенты автора ВЕББ Джонатан Гаррик (NO)

Группа изобретений относится к удерживающему плашки устройству для применения в области нефтедобычи и к способу эксплуатации указанного устройства. Технический результат заключается в обеспечении прочности контакта под нагрузкой и снижении концентрации напряжения в зажимных частях устройства. Удерживающее плашки устройство содержит плашкодержатель, имеющий осевую центральную линию и выполненный с возможностью приема зажимной плашки, и зажимную челюсть или ползун, в которых предусмотрен плашкодержатель. Плашкодержатель выполнен с по меньшей мере одной конической поверхностью, комплементарно прилегающей к конической поверхности на зажимной челюсти или на ползуне, причем комплементарно прилегающие конические поверхности выполнены с возможностью ограничивать осевое перемещение плашкодержателя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к гидравлическому зажимному устройству. Обеспечивает ослабление усилий на поршень гидроцилиндра, действующих на зажим в направлениях, отличных от направления продольной оси гидроцилиндра. Гидравлическое зажимное устройство содержит зажим, установленный на опоре внутри каркаса, к которому жестко прикреплен корпус гидроцилиндра, имеющего поршень и выполненного с возможностью создания усилия, направленного по продольной оси гидроцилиндра и прикладываемого к зажиму. К поршню гидроцилиндра и к зажиму примыкает промежуточный компонент, на одном конце которого имеется сферический концевой участок, входящий в сферическую опору, находящуюся в поршне. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области бурения нефтяных и газовых скважин, в частности к устройствам для предотвращения потерь бурового раствора при отсоединении труб

 


Наверх