Патенты автора КОДАМА Такуя (JP)

Холодильник содержит корпус, включающий камеру хранения продуктов и машинную камеру, которая имеет всасывающее отверстие, образованное, по меньшей мере, через участок боковой поверхности машинной камеры, а также конденсатор и вентилятор, расположенные в машинной камере. Если смотреть в горизонтальном сечении машинной камеры, конденсатор имеет I-образную форму, вентилятор 3 расположен параллельно конденсатору. Конденсатор расположен так, что его продольная сторона наклонена относительно участка боковой поверхности машинной камеры 10, имеющего образованное в нем всасывающее отверстие. Использование данного изобретения получить холодильник с улучшенными характеристиками энергоснабжения и повышенные возможности выполнения работ в машинной камере. 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к размещению электродвигателей. Устройство для размещения электрического двигателя для гибридного транспортного средства, включающего в себя электродвигатель с валом ротора и вращающимся валом внутренней цилиндрической части, расположенным во внутренней цилиндрической части вала ротора так, чтобы проникать в вал ротора, и корпус для размещения электрического двигателя. Устройство для размещения электрического двигателя содержит опорный элемент, сконфигурированный для поддержки с возможностью вращения вращающегося вала внутренней цилиндрической части и вала ротора и изолирующую секцию, приспособленную для создания изоляции между опорным элементом и корпусом. Предотвращается электрическая коррозия. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Система гидравлического управления для транспортного средства, имеющего двигатель, содержит масляные насосы, часть приема масла, масляные каналы и контрольные клапаны. Первый масляный насос представляет собой механический насос и приводится в действие посредством источника движущей силы транспортного средства. Второй масляный насос представляет собой электрический насос и приводится в действие посредством электромотора. Масляные каналы соединяют масляные насосы с частью приема масла. Первый контрольный клапан находится между точкой объединения и первым масляным насосом. Второй контрольный клапан находится между точкой объединения и вторым масляным насосом. Точка объединения представляет собой часть, в которой первый масляный канал и второй масляный канал объединяются между собой. Точка объединения и второй масляный насос соединяются посредством третьего масляного канала. Третий масляный канал включает в себя дроссельный механизм. Достигается улучшение эксплуатационных характеристик системы гидравлического управления. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Для хранения на холоде имеются теплоизоляционный шкаф, который открыт спереди; распахивающиеся от центра левая дверь и правая дверь, которые открывают и закрывают передний проем; корпус перегородки, который прикреплен с возможностью поворота и обращен внутрь пространства для хранения на холоде и который закрывает зазор между левой дверью и правой дверью; и предотвращающий конденсацию нагреватель, который предотвращает образование конденсации росы на корпусе перегородки. Корпус перегородки имеет элемент передней стороны, который расположен на стороне зазора и на котором выполнен предотвращающий конденсацию нагреватель; элемент задней стороны, который вставлен в элемент передней стороны с возможностью скольжения в продольном направлении и который образует цилиндрический корпус вместе с элементом передней стороны, и теплоизоляционный материал, который находится внутри цилиндрического корпуса. Использование данного изобретения обеспечивает исключение деформации перегородки двери холодильника. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх