Патенты автора Решетник Вячеслав Викторович (RU)

Группа изобретений относится к области фармакологии и касается лекарственного препарата комплексного действия, который содержит в качестве активных компонентов комплекс иммуноглобулинов классов G, М, А, интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный, цинка глюконат, а также вспомогательные компоненты: тизоль, буферный раствор, пчелиный воск, полисорбат и твердый жир в виде гомогенизированной суппозиторной массы, дополнительно содержит алоэ экстракт сухой с размером частиц менее 250 мкм в количестве от 0,04 г до 0,17 г на один суппозиторий. Способ производства лекарственного препарата включает стадии: готовят жировую основу, в которую входят пчелиный воск в виде твердого вещества от белого до желто-бурого цвета, полисорбат и твердый жир, после чего вводят цинка глюконат и перемешивают, а также готовят смесь активных субстанций, для чего смешивают между собой буферный раствор с комплексом иммуноглобулинов классов G, М, А и интерфероном, добавляют к ним массу Тизоля и перемешивают до образования однородного раствора, а затем вводят последний в жировую основу, доведенную до температуры 38°С, и перемешивают до образования гомогенной суппозиторной массы указанного выше состава. Группа изобретений обеспечивает повышение фармакологической активности препарата и расширение спектра действия лекарственного препарата, получаемого заявляемым способом. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к медицине и касается комплексного иммуномодулирующего средства для профилактики нарушений и регуляции работы иммунной системы (варианты)
Изобретение относится к медицине, а именно к производству препарата иммуноглобулина, обогащенного иммуноглобулином М (IgМ) и пригодного для внутривенного введения

 


Наверх