Патенты принадлежащие ТИХООКЕАНСКИЙ ИНСТИТУТ БИООРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (ТИБОХ ДВО РАН) (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способам получения полипептидов, обладающих выраженным анальгетическим действием. .
Изобретение относится к технологии переработки бурых водорослей. .
Изобретение относится к технологии переработки плоских морских ежей. .
Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к фармакологическому производству и может быть использовано для получения пурпурогаллина. .
Изобретение относится к области медицины и косметологи и касается создания лекарственных средств животного происхождения. .

Изобретение относится к медицине и биотехнологии и касается способа получения биологически активных веществ из панциря и игл промыслового вида морского ежа. .

Изобретение относится к медицине, конкретно к онкологии, и касается веществ, стимулирующих созревание дендритных клеток (DC). .

Изобретение относится к фармацевтической и пищевой промышленности, в частности к композиции для коррекции патологических нарушений липидного, углеводного обмена и антиоксидантного статуса организма. .
Изобретение относится к технологии переработки бурых водорослей. .

Изобретение относится к области биотехнологии и молекулярной биологии и может быть использовано в медицине и ветеринарии, а также в исследованиях бактериальной обсемененности бактериями рода Yersinia эпидемиологически значимых объектов.

Изобретение относится к способу получения 2,3,5,7,8-пентагидрокси-6-этил-1,4-нафтохинона (эхинохрома А), который используется в качестве активной субстанции лекарственных препаратов серии «Гистохром» и для производства активных добавок «Тимарин», «Хитохром-С», «Золотой рог».

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству, повышающему неспецифическую сопротивляемость организма к бактериальным эндотоксинам. .
Изобретение относится к биологически активным добавкам (БАД) к пище. .

Изобретение относится к фармацевтической и пищевой промышленности и может быть использовано для консервирования скоропортящегося природного фармацевтического и пищевого сырья. .
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для получения полисахарида, обладающего иммуномодулирующей активностью. .
Изобретение относится к технологии комплексной переработки плоских морских ежей с одновременным получением разных по природе биологически активных веществ, которые могут быть использованы как лекарственные препараты, а также белкового концентрата и минеральной муки, используемой в составе удобрений.

Изобретение относится к области медицины и касается создания антикоагулянтных средств животного происхождения. .
Наверх