Патенты принадлежащие Ладягин Юрий Олегович (RU)

Электрошоковая пуля содержит корпус, источник электрической энергии, выключатель, генератор поражающего цель напряжения электрического тока, электроды-устройства закрепления пули на цели. Корпус пули выполнен из электроизоляционного материала с внутренней полостью и имеет на корпусе готовые выступы нарезов или ведущий поясок, на наружной образующей обечайки пули выполнены токопроводные защитные электроды-дорожки, соединенные с электродами-устройствами закрепления пули на цели.

Комплекс разнесенной электрошоковой мины содержит корпус управления с источником электропитания, приемником и передатчиком радио, оптических или звуковых сигналов и датчиками контроля движения цели и отдельно устанавливаемый исполнительный корпус с источником электропитания, приемником сигналов передатчика корпуса управления, датчиком обнаружения целей, высоковольтным источником поражающего электротока с коммутатором высоковольтного напряжения и метательными устройствами метания токопроводов.

Способ регулирования физиологического воздействия дистанционного электрошокового оружия, при котором дальномером, встроенным в дистанционное электрошоковое оружие, измеряют расстояние до цели. Управляющее устройство дистанционного электрошокового оружия обрабатывает полученные от дальномера сигналы и преобразует их в сигналы управления инвертером дистанционного электрошокового оружия.

Метательное электрошоковое оружие содержит корпус с высоковольтным генератором поражающего электротока, защитным искровым разрядником, источником электропитания и выключателем с механическим или электронным управлением и имеет внутренний корпус из электроизоляционного материала в своей передней части, соединенный соединительной токопроводящей цепочкой или токопроводящим поводком с токопроводным билом, имеющим иглы с бородками.

Револьверное дистанционное электрошоковое оружие содержит корпус, представляющий собой рамку револьвера, источник электропитания, электронную схему вырабатывания поражающего цель напряжения электрического тока, барабан с радиально расположенными зарядными каморами стреляющих картриджей с метаемым токопроводом.

Микрогабаритное дистанционное электрошоковое оружие-трансформер содержит нетокопроводный корпус с унитарными патронами ДЭШО, источник электрической энергии, генератор поражающих электрических импульсов, выключатель пуска, защитно-боевые электроды.

Способ иммобилизации при помощи системы иммобилизации, при котором выбрасывают в биологическую цель шнур, снабженный на каждом конце устройствами закрепления на цели, опутывают тело цели шнуром с закреплением его на цели, а затем с помощью транспортировочного шнура подтягивают к цели блок подтягивания и стягивания с источником энергии подтягивания и стягивания системы иммобилизации и стягивают шнур до необходимой степени иммобилизации цели.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в снижении веса и габаритов, повышении эффективности за счет улучшения магнитного потокосцепления, уменьшения потоков рассеяния магнитной индукции.

Стабилизируемый зонд дистанционного электрошокового оружия содержит токопроводную или нетокопроводную недеформируемую или эластичную оболочку с устройством закрепления на цели в виде иглы с бородкой, с укладкой внутри нее токопровода в виде многослойной бескаркасной катушки с токопроводом, головку-утяжелитель из металлов с высокой плотностью, выполненную в виде трубчатой обечайки, на которой радиально закреплено по меньшей мере одно устройство закрепления на цели.

Малокалиберная электрошоковая пуля содержит корпус, источник электропитания, выключатель, преобразователь постоянного напряжения источника электропитания в переменное или импульсное напряжение, амортизатор, электроды в виде игл.

Изобретение относится к способам настройки прицельных приспособлений ствольного стрелкового оружия. Достигается создание способа простой настройки прицелов ствольного оружия с большой точностью без использования громоздких приспособлений и мешкотной подготовки в настройке.

Малогабаритное дистанционное электрошоковое оружие имеет корпус с карманом для установки стреляющего картриджа, источник электрической энергии, генератор высоковольтных поражающих импульсов с пусковой кнопкой, подвижный механический элемент воздействия на инициирование стреляющего картриджа, взаимодействующий с пусковой кнопкой генератора высоковольтных поражающих импульсов.

Электрошоковое оружие содержит корпус, источник электропитания, электронную схему вырабатывания высоковольтного, поражающего цель напряжения электрического тока, стреляющие картриджи, механические фиксаторы картриджей с мускульным приводом принудительной расфиксации стреляющего картриджа от корпуса оружия, действующим от пальца удерживающей оружие руки пользователя, электромеханический высоковольтный коммутатор подачи высоковольтного поражающего напряжения электротока на стреляющие картриджи.

Малогабаритное дистанционное электрошоковое оружие содержит нетокопроводный корпус с карманом для стреляющего картриджа с низковольтным инициированием и метаемыми токопроводами и пиротехническим устройством расфиксации картриджа от корпуса оружия, расположенным в стреляющем картридже, источник электрической энергии, генератор высоковольтных поражающих импульсов с электрическим выключателем его запуска.

Изобретение относится к технике получения поражающих высоковольтных токовых импульсов нелетального контактного электрошокового оружия (ЭШО) и дистанционного электрошокового оружия (ДЭШО), а также к общей технике получения высоковольтных сильнотоковых импульсов.

Группа изобретений относится к нелетальному оружию с термотравматическим малоинвазивным средством поражения цели и может применяться как средство ограничения целенаправленных агрессивных физических действий биологических объектов – людей и животных, в полицейской технике пресечения правонарушений, а также для самозащиты граждан.

Способ организации сильнотокового горизонтально направленного электропроводного канала в воздухе заключается в подаче поражающего напряжения электротока в ионизированные канал или каналы стримеров резонансного трансформатора преимущественно с топологией QCW DRSSTC в обход активного и реактивного сопротивления вторичной обмотки резонансного трансформатора с замыканием канала целью на землю или замыкания двух каналов целью.

Многоствольный комплекс стрельбы содержит блоки стволов со снарядами и зарядами с электроискровыми инициаторами, которые соединены электрически параллельно с соединением их двухпроводной электрической линией с высоковольтным импульсным генератором, вырабатывающим высоковольтные импульсы при напряжении холостого хода от 5 кВ до 50 кВ, с длительностью от 100 нс до 1000 мкс и частотой до 1000 Гц.

Стреляющий картридж к дистанционному электрошоковому оружию имеет ствольные каналы с зондами и токопроводами, размещенными в зондах или полостях ствольных каналов, метательный заряд и источник или генератор электрической или механической энергии инициирования метательного заряда, приводимый в действие посредством детали ДЭШО.

Электрошоковая мина направленного действия содержит корпус, источник электропитания, высоковольтный источник поражающего тока, инфракрасный, ультразвуковой, микроволновой, механический или комбинированный датчик движения, унитарные патроны дистанционного электрошокового оружия, электромеханический или твердотельный высоковольтный коммутатор напряжения поражающего тока.

Высоковольтный коммутатор дистанционного электрошокового оружия содержит высоковольтный генератор электрического тока, неподвижные и подвижные контакты, токопроводящую спиральную пружину растяжения, или гибкий зубчатый незамкнутый ремень, или цепь.

Изобретение относится к контактному электрошоковому оружию (ЭШО) и дистанционному электрошоковому оружию (ДЭШО). Область применения - нелетальное электрошоковое оружие контактного и дистанционного действия для правоохранительных служб и граждан.
Изобретение относится к специальной технике для воздействия на массы людей с целью недопущения беспорядков. Устройство для динамического воздействия потоком газа состоит из транспортного средства с установленным на нём воздушно-реактивным двигателем.

Группа изобретений относится к нелетальному вооружению, в частности к электрошоковому оружию задержания и способу его применения. Способ задержания человека контактным воздействием электрошокового оружия на объект применения заключается в том, что производят предварительное приведение электрошокового оружия в боевое положение, закрепляют электрошоковое оружие на одежде объекта, отпускают электрошоковое оружие и производят ручной или автоматический пуск поражающей электрической схемы оружия.

Группа изобретений относится к патронам и картриджам дистанционного электрошокового оружия (ДЭШО) с электрическим средством поражения цели, и многозарядному ДЭШО для стрельбы патронами и картриджами. Изобретение может быть использовано для самообороны в полицейской технике и технике иммобилизации диких или бешенных животных.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в контактном электрошоковом оружии (ЭШО) и дистанционном электрошоковом оружии (ДЭШО), а именно в нелетальном электрошоковом оружии дистанционного действия, для правоохранительных служб и граждан.

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к снарядам дистанционного электрошокового оружия. Снаряд дистанционного электрошокового оружия содержит устройство закрепления на цели, плотную укладку токопровода и элемент удержания укладки от расформирования.

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к патронам ДЭШО и метательным зарядам для них. Патрон ДЭШО содержит нетокопроводную гильзу со ствольным каналом, снаряд с укладкой токопровода и устройством закрепления на цели, а также метательный заряд с обтюратором.

Изобретение относится к пневматическому оружию самообороны. Пневматическое оружие самообороны состоит из прочной рукоятки.

Изобретение относится к многозарядному оружию с электрическим средством поражения цели (дистанционному электрошоковому оружию (ДЭШО) и может применяться оружию допускающему стрельбу боевыми и специальными боеприпасами.

Изобретение относится к области оружия. Электрошоковый снаряд содержит корпус, внутри которого размещена электронная система, а снаружи - механизм закрепления на цели.

Изобретение относится к контактному и дистанционному оружию с электрическим средством поражения цели (электрошокерам), а также к технике получения электрических импульсов высокого напряжения при большой силе тока, например, в устройствах электрогидравлического разряда, устройствах электротермического метания, в других устройствах, где необходим электрический разряд с большим пробивным расстоянием в газах и материалах при большой силе тока в цепи.

Изобретение относится к устройствам метания электрического провода оружия для дистанционного поражения биологических целей электрическим током, конкретно к патронам (картриджам) метательных устройств электрического провода дистанционного электрошокового оружия (ДЭШО).

Изобретение относится к боевому пневматическому короткоствольному оружию. .

Изобретение относится к электрошоковым устройствам, поражающим цель электрическим током при контактном или дистанционном действии. .

Изобретение относится к оружию с электрическими средствами поражения цели для дистанционного поражения целей электрическим током, в том числе и групповых целей. .
Наверх