Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество Научно-производственное предприятие "Машпром" (ЗАО НПП "Машпром") (RU)

Изобретение относится к упаковке твердых радиоактивных отходов (ТРО) с уменьшением их объема. .

Изобретение относится к области систем управления и может быть использовано в химической, металлургической, энергетической и других отраслях промышленности, в которых применяются выпарные установки. .

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в химической, металлургической, энергетической и пищевой отраслей промышленности для подогрева накипеобразующих растворов. .

Изобретение относится к химической технологии и может быть использовано для получения каустической соды методом диафрагменного электролиза. .

Изобретение относится к выпарной технике и может быть использовано в химической, металлургической, энергетической и пищевой промышленности для выпаривания коррозионно-активных растворов. .

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в химической, металлургической, энергетической и пищевой отраслях промышленности для подогрева накипеобразующих растворов при их выпаривании.

Изобретение относится к химической очистке выпарного и теплотехнического оборудования от отложений, состоящих из продуктов коррозии меди, а также гидрооксида магния, карбонатов кальция и магния, сульфата кальция, и может быть использовано при химической очистке теплообменного оборудования в энергетической, химической и металлургической промышленности.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано в конструкциях гидравлических прессов вертикального типа различного назначения. .

Изобретение относится к области металлургического производства. .

Изобретение относится к области металлургического производства. .

Изобретение относится к химической, пищевой и металлургической отраслям промышленности, а именно к области кристаллизационного и выпарного оборудования. .

Изобретение относится к металлургии. .

Изобретение относится к цветной металлургии и может быть использовано в производстве глинозема из бокситов при концентрировании алюминатных растворов и удалении карбонатной соды, накапливающейся в процессе.
Наверх