Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Московское производственное химико-фармацевтическое объединение им. Н.А. Семашко" (RU)

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию пролонгированного действия, включающую неагломерированные частицы, содержащие действующее вещество глицин и вспомогательные вещества, отличающуюся тем, что неагломерированные частицы представляют собой наночастицы размером от 170 до 500 нм, содержащие биодеградируемый полимер, в качестве вспомогательных веществ поливиниловый спирт в качестве ПАВ, полоксамер в качестве стабилизатора и криопротектор.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к получению биологически активных добавок (БАД). .

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, конкретно к противовирусному и интерфероногенному лекарственному средству на основе амизона. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается раствора для инъекций на основе препаратов группы витамина В и лидокаина, оказывающего благоприятное воздействие при воспалительных и дегенеративных заболеваниях нервов и двигательного аппарата, обладающего анальгезирующим действием, способствующего усилению кровотока и нормализующего работу нервной системы и процесс кроветворения.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармации, и касается твердой лекарственной формы средства для профилактики и устранения головокружения и способа его получения, содержащей в качестве активного фармацевтического ингредиента бетагистин и целевые добавки при следующем соотношении ингредиентов, мас.%: бетагистина гидрохлорид - 4-16; микрокристаллическая целлюлоза - 25-70; кислотный стабилизатор - 1-3; аэросил - 1-10; вещество-дезинтегрант - 2-10; скользящие вещества - 1,2-5; сахар молочный - остальное.
Наверх