Патенты принадлежащие НЕКСАНС (FR)

Концевая муфта для сверхпроводящего электрического кабеля, который имеет, по меньшей мере, сверхпроводящий проводник, окруженный служащим для проведения хладагента трубчатым криостатом, который на своем конце окружен корпусом (G).

Изобретение относится к подземной трехфазной высоковольтной электрической линии, включающей в себя три фазных проводящих кабеля, при этом каждый из упомянутых проводящих кабелей составлен из последовательности кабельных участков (3а, 3b), объединенных между собой сочленением (4) с прерыванием экрана, содержащим соединительный интерфейс (7), соединенный с экраном первого кабельного участка (3а) и с экраном второго, присоединенного встык кабельного участка (3b), модуль (6), снабженный переходной расширительной коробкой (14) и оборудованный дополнительным соединительным интерфейсом (8), соединенным с соединительным интерфейсом (7) каждого сочленения.

Изобретение относится к устройству для контактирования с содержащим алюминий электрическим экраном высоковольтного электрического кабеля, имеющего кабельную жилу, которая по всей длине этого высоковольтного кабеля окружена указанным экраном.

Изобретение относится к гибкому трубопроводу для транспортировки находящейся под давлением текучей среды. Трубопровод состоит из двух металлических труб с гофрированными поперек их продольного направления стенками, которые расположены на расстоянии друг от друга концентрично друг другу с образованием кольцевого зазора.

Изобретение касается электрического кабеля, оснащенного средством удержания от кражи. Объектом изобретения является электрический кабель (1, 10), содержащий, по меньшей мере, две проводящие жилы (2, 3) и средства удержания от кражи в виде маркировки (8).

Изобретение относится к способу электрически проводящего соединения двух сверхпроводящих кабелей (7, 8), которые имеют каждый по меньшей мере два расположенных концентрично относительно друг друга и окруженных диэлектриком сверхпроводящих проводника (2, 4), а также установленный над наружным диэлектриком электрически активный экран.

Изобретение относится к способу и устройству электропроводного соединения двух сверхпроводящих кабелей, которые соответственно содержат по меньшей мере один окруженный диэлектриком сверхпроводящий провод и расположенный над диэлектриком электрически активный экран.

Изобретение относится к способу изготовления сверхпроводящего кабеля, снабженного средствами компенсации изменений длины, обусловленных изменением температуры. Способ изготовления сверхпроводящего кабеля, содержащего центральную, трубчатую подложку, выполненную из металла и окруженную по меньшей мере одним сверхпроводящим проводом, включает расположение в трубчатой подложке по меньшей мере одной стойкой на растяжение стренги, длина которой по меньшей мере равна длине кабеля, наматывание кабеля со стренгой при комнатной температуре на катушку с прилеганием стренги к внутренней поверхности подложки, которая обращена к сердечнику катушки, фиксирование стренги на кабеле на его обоих концах без возможности смещения, сматывание кабеля с катушки, помещение смотанного кабеля в трубчатый криостат и отсоединение стойкой на растяжение стренги от кабеля по меньшей мере на его концах перед его охлаждением.

Изобретение относится к устройству по меньшей мере с одним сверхпроводящим кабелем (4) и с окружающим его первым криостатом (K1) для прохождения первого охлаждающего вещества, который состоит по меньшей мере из одной теплоизолированной трубы (10) и который на протяжении всей своей длины охватывает пустое пространство, в котором расположен кабель.

Изобретение относится к кабелю для рельсовых путей для электрически приводимых рельсовых транспортных средств. Кабель имеет провод (L), содержащий медь, и окружающую его оболочку (10) из изолирующего материала.

Изобретение относится к устройству с тремя сверхпроводящими фазными проводами, которые расположены, по меньшей мере, в одном пропускающем хладагент криостате, состоящем, по меньшей мере, из одной имеющей теплоизоляцию трубки, и которое выполнено из сверхпроводящего провода, а также диэлектрика и окружающего его электропроводящего экрана.

Устройство, по меньшей мере, с одним сверхпроводящим кабелем и окружающим его криостатом с возможностью соединения со стационарными деталями линии передачи электрической энергии, который содержит, по меньшей мере, одну теплоизолированную трубку, окружающую сверхпроводящий кабель и полость для пропускания хладагента, при этом на каждом из концов криостата (KR), выполненных для соединения со стационарными деталями линии передачи, установлены на расстоянии друг от друга два сильфона (6, 7) и между двумя сильфонами каждого из двух концов криостата (KR) помещен относящийся к нему, теплоизолированный патрубок изогнутой формы (8).

Изобретение относится к способу охлаждения по меньшей мере одного сверхпроводящего кабеля, установленного в имеющем по меньшей мере одну термически изолированную трубу криостате с охваченным трубой свободным пространством, в котором установлены кабель и по меньшей мере одно трубчатое устройство, через которое из находящейся на одном конце точки подачи до отдаленного конца пропускается охлаждающее средство.

Изобретение относится к устройству, по меньшей мере, с одним сверхпроводящим кабелем (4) и одним окружающим его первым криостатом (К1) для пропускания первого хладагента, который состоит из расположенных коаксиально и на расстоянии друг от друга двух металлических трубок (9, 10), между которыми заключена теплоизоляция.

Изобретение относится к соединительным узлам для соединения силового электрического кабеля (1) к подводному морскому трубопроводу (8) и/или отсоединения его от него, в частности для прямого электрического нагрева.

Изобретение относится к устройству для точки соединения между двумя электрическими высоковольтными кабелями согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения (ЕР 1 158 638 B1). .

Изобретение относится к контрольно-испытательной технике и направлено на обеспечение возможности контроля герметичности вне помещений, а также на повышение надежности и снижение затрат при изготовлении системы.

Изобретение относится к области электротехники, к сверхпроводящим кабелям с криогенной оболочкой, в частности к способу изготовления сверхпроводящего кабеля, состоящего из кабельного сердечника, содержащего, по меньшей мере, один удлиненный сверхпроводящий элемент, и охватывающей кабельный сердечник гибкой трубы, включающий в себя следующие этапы: а) непрерывную размотку кабельного сердечника с источника кабеля; б) непрерывную размотку металлической ленты с источника ленты; в) непрерывное формование металлической ленты вокруг кабельного сердечника в трубную заготовку, заварку продольного шва и последующее гофрирование заваренной трубы, причем внутренний диаметр гофрированной трубы больше наружного диаметра кабельного сердечника; г) намотку состоящего из кабельного сердечника и гофрированной трубы сверхпроводящего кабеля на кабельный барабан или укладку сверхпроводящего кабеля в, по меньшей мере, один виток; д) завершающее механическое соединение концов кабельного сердечника с концами гофрированной трубы в то время, как кабель находится на кабельном барабане или в виде, по меньшей мере, одного витка.

Изобретение относится к конструкциям концевой заделки сверхпроводящего кабеля. .
Наверх