Патенты принадлежащие ОАО "Концерн "Океанприбор" (RU)

Изобретение относится к области гидроакустики и может быть использовано для измерения глубины погружения приводняющегося объекта с использованием гидролокатора ближнего действия, установленного на движущемся носителе, относительно горизонта движения носителя.

Изобретение относится к снаряжению водолаза и может быть использовано как элемент в составе средств связи, управления и контроля при выполнении подводно-технических работ, при действиях, относящихся к военной сфере, при аварийных ситуациях, а также аквалангистами-любителями.

Изобретение относится к области гидроакустики и может быть использовано для построения систем автоматической и автоматизированной классификации морских объектов, применительно к гидролокационным станциям ближнего действия.

Изобретение относится к области гидроакустики и может быть использовано для построения систем классификации объектов, обнаруженных гидролокаторами ближнего действия. .

Изобретение относится к области гидроакустики. .

Изобретение относится к области гидроакустики и производит обнаружение локального объекта в условиях наличия распределенных помех различного происхождения. .

Изобретение относится к области гидроакустики и радиотехники и может быть использовано для построения систем обнаружения сигнала. .

Изобретение относится к гидроакустической технике, конкретнее к области активной гидролокации, в том числе к активным гидролокаторам, предназначенным для обнаружения объектов, измерения координат и параметров движения обнаруженных объектов.

Изобретение относится к гидроакустической технике, конкретнее к области активной гидролокации, в том числе к активным гидролокаторам, предназначенным для обнаружения объектов, измерения координат и параметров движения обнаруженных объектов.

Изобретение относится к гидроакустической технике, конкретнее к области активной гидролокации, в том числе к активным гидролокаторам, предназначенным для обнаружения целей, измерения координат и параметров движения обнаруженных целей.

Изобретение относится к области усилительной и генераторной техники и может быть использовано в гидротехнических и гидроакустических передающих трактах. .

Изобретение относится к области гидроакустики и может найти применение при измерении параметров характеристик направленности линейных и плоских компенсированных гидроакустических антенн больших волновых размеров, входящих в состав приемных трактов береговых стационарных систем подводного наблюдения и устанавливаемых в зоне прибрежного шельфа в условиях распространения многолучевого сигнала.

Изобретение относится к области гидроакустики и может быть использовано в системах шумопеленгования. .

Изобретение относится к области гидроакустики и может быть использовано для измерения глубины погружения объекта. .

Изобретение относится к гидроакустической технике, в том числе к активным гидролокаторам, предназначенным для обнаружения целей, измерения координат и параметров движения обнаруженных целей. .

Изобретение относится к области разработки аппаратуры многоканальных излучающих трактов гидроакустических средств различного назначения. .

Изобретение относится к области гидроакустики и может быть использовано в системах шумопеленгования. .

Изобретение относится к области гидроакустики и предназначено для определения истинной поперечной составляющей скорости судна при калибровке лагов. .

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для многократного заполнения, перевозки и опорожнения токсичной густеющей жидкости, в частности гелеобразующей жидкости при заполнении гибких шланговых гидроакустических антенн.

Изобретение относится к геофизике и гидроакустике и может быть использовано для измерения акустического поля в воде. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в преобразовательной и акустической технике, одними из компонентов аппаратуры которой являются трансформаторы малой мощности. .
Наверх