Патенты принадлежащие Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (RU)

Изобретение относится к системам управления и может быть использовано при разработке систем управления подвижными объектами, обеспечивающих их перемещение по заданной траектории с заданной скоростью в неопределенных средах.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано в автоматических системах контроля и управления. .

Изобретение относится к электроизмерительной технике, в частности к автоматизированным системам контроля. .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано для исследования процессов обнаружения и сопровождения флюктуирующих целей при взаимном перемещении целей и радиолокатора. .

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано в котельных установках тепловых электростанций. .
Изобретение относится к утилизации отходов резины и может быть использовано в производстве строительных материалов. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к технологиям и оборудованию для усиления слабых водонасыщенных и структурно-неустойчивых грунтов в основании зданий и сооружений, а также может быть использовано при создании лабиринтных завес с целью снижения антропогенной деградации геологической среды в местах захоронения отходов и направлено на снижение стоимости, энергоемкости и повышение качества работ.

Изобретение относится к пьезоэлектрическим датчикам, предназначенным для дистанционного контроля различных физических величин. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для определения пеленга и частоты радиосигнала в системах радиотехнического контроля. .

Изобретение относится к испытательной технике. .

Изобретение относится к радиоизмерительной технике и может быть использовано для обнаружения и классификации сложных широкополосных импульсных сигналов. .

Изобретение относится к радиоизмерительной технике и может быть использовано в цифровых системах связи и радиомониторинга, в частности устройствах синхронизации и приема фазоманипулированных сигналов. .
Изобретение относится к утилизации отходов после реагентной очистки промышленных сточных вод и может быть использовано в машиностроении и производстве строительных материалов - минеральных вяжущих. .

Изобретение относится к гидроакустической антенной технике и может быть использовано при конструировании гидроакустических систем. .

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано в цифровых автоматических системах. .

Изобретение относится к генераторным трактам акустических эхо-импульсных локаторов. .

Изобретение относится к устройствам ультразвуковой дефектоскопии. .

Изобретение относится к контрольно-измерительным приборам. .

Изобретение относится к медицине, а именно к психофизиологии, психологии. .

Изобретение относится к радиоизмерительной технике и радиосвязи и может быть использовано для определения параметров радиосигналов. .

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для моделирования системы связи. .

Изобретение относится к электросвязи и может быть использовано для контроля каналов связи с неравномерно изменяющимися уровнями принимаемых сигналов. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для определения пеленга и частоты источника импульсных радиоизлучений. .

Изобретение относится к решению задач обработки сигналов и изображений подповерхностной области и предназначено для определения глубины расположения объектов, скрытых для визуального наблюдения, в труднодоступных районах.

Изобретение относится к радиоизмерительной технике и радиосвязи и может быть использовано для определения параметров радиосигналов. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для демодуляции частотно-модулированных сигналов в телевизионных приемниках системы СЕКАМ. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано в системах автоматизированного контроля радиолокационного оборудования. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для измерения отношения сигнал/шум высокочастотной аддитивной смеси сигнала и шума с априорно неизвестной мощностью. .

Изобретение относится к устройствам для акустических измерений и может быть использовано для измерения вертикального распределения скорости звука в жидких средах. .

Изобретение относится к любительскому рыболовству, а именно к приманкам. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для контроля и диагностики состояния человека в медицинских целях или для предупреждения о физических или эмоциональных перегрузках организма человека в произвольных условиях его жизнедеятельности.

Изобретение относится к устройствам для акустических измерений. .
Наверх