Патенты принадлежащие Казанцева Тамара Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии и раскрывает способ очистки и дезинфекции съемных зубных протезов. Способ включает погружение протезов в раствор, содержащий натрий карбонат, триполифосфат натрия, хлоргексидинбиглюконат, поливинилпирролидон, лаурилсульфат натрия, силикат натрия и воду при определенном массовом соотношении.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для клинической оценки степени износа зубных пломб после терапевтического лечения больных с различными формами неосложненного и осложненного кариеса зубов.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано в реконструктивной хирургии врожденных и приобретенных дефектов альвеолярного отростка и тела верхней челюсти, твердого и мягкого неба, а также различных их комбинаций для защиты швов и тампонов от внешних воздействий со стороны полости рта, иммобилизации трансплантационного и/или имплантационного материала, слизисто-надкостничных лоскутов в новом положении, удержания тампонов и формирования небного свода.
Наверх