Патенты принадлежащие Пономарёв Дмитрий Николаевич (RU)

Изобретение относится к водолазному оборудованию. Портативное устройство содержит поплавок для поддержания устройства на поверхности воды, воздушный резервуар для накопления сжатого воздуха, выход которого подсоединен к шлангу для подачи воздуха пловцу, водонепроницаемый воздушный компрессор с приводным электродвигателем для погружения в воду, выход которого соединен с входом воздушного резервуара, воздухозаборную трубку для всасывания воздуха над уровнем воды, соединенную с входом воздушного компрессора, водонепроницаемый корпус.

Изобретение относится к области энергетики и предназначено для производства электроэнергии. Высокотемпературная паросиловая установка содержит топочный котел с пароперегревателем, паровую турбину, конденсатор, питательный насос, циркуляционный контур жидкого теплоносителя с низким давлением насыщенных паров, включающий высокотемпературный теплообменник топочного котла, насос, высокотемпературный пароперегреватель, содержащий вход и выход пара, вход и выход жидкого теплоносителя, гидротурбину, соединенную с насосом через гидравлическую муфту с регулируемым передающим моментом вращения.

Изобретение относится к водолазному оборудованию для дыхания под водой. Водолазный дыхательный автомат содержит корпус, который разделен эластичной диафрагмой на внешнюю и внутреннюю полости, и направляющую.

Изобретение относится к водолазному оборудованию. Водолазная шланговая связка содержит первый шланг и второй шланг, фитинг-тройник с тремя отверстиями, поворотный фитинг.

Изобретение относится к водолазному оборудованию с подачей воздуха с поверхности воды и может быть использовано для дыхания водолаза под водой. Портативный дыхательный аппарат содержит компрессор с электроприводом, имеющий надводное впускное отверстие; резервуар, соединенный с выходом компрессора с электроприводом; аккумуляторную батарею; шланг; дыхательный механизм, удерживаемый ртом водолаза, соединенный со шлангом; схему сравнения уровней, генератор изменяемого напряжения и оповещатель, входы схемы сравнения уровней соединены с аккумуляторной батареей и внешним управляемым порогом, а выходы соединены с оповещателем и генератором изменяемого напряжения, соединенного выходом с электроприводом компрессора.

Изобретение относится к водолазному оборудованию с подачей воздуха с поверхности воды. Портативный аппарат для дыхания под водой содержит как минимум два компрессора с электроприводом, резервуар, соединенный своим отверстием с выходами как минимум двух компрессоров, реле давления, контролирующее давление газов, соединенное своим входом с отверстием резервуара; аккумуляторную батарею, соединенную своими клеммами с выводами как минимум двух компрессоров через выходные контакты реле давления.

Изобретение относится к водолазному оборудованию, в частности к системам подачи воздуха с поверхности воды для дыхания водолаза под водой. .
Наверх