Патенты принадлежащие ФИЛОДЖЕН С.П.А. (IT)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к конъюгатам, содержащим интерлейкин 2 (IL2), мутант фактора некроза опухоли альфа (TNFальфа) и молекулу антитела, которая связывает фибронектин, и может быть использовано в медицине для лечения злокачественной опухоли.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к иммуноцитокинам на основе IL-12, слитого с EDB-связывающими доменами, и может быть использовано в медицине для противоопухолевой терапии, где злокачественная опухоль экспрессирует экстрадомен В фибронектина (EDB-FN).

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии и фармацевтики, в частности к конъюгатам антитела для лечения ревматоидного артрита у пациента. Антитело, входящее в состав указанных конъюгатов, специфически связывает Экстра-Домен-A (ED-A) фибронектина и конъюгировано с интерлейкином-10.

Изобретение относится к биохимии. Описано применение антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, связывающих экстра-домен A (ED-A) фибронектина, конъюгированных с иммуносупрессивной или противовоспалительной молекулой, причем указанное антитело содержит VH-домен (вариабельный домен тяжелой цепи) и VL-домен (вариабельный домен легкой цепи), где VH-домен содержит аминокислотные последовательности CDR1 (определяющей комплементарность области 1), CDR2 и CDR3 тяжелой цепи в SEQ ID NO: 7 и VL-домен содержит аминокислотные последовательности CDR1, CDR2 и CDR3 легкой цепи в SEQ ID NO: 8 для лечения воспалительного заболевания кишечника (IBD).
Наверх