Патенты принадлежащие Кронос Интернациональ, Инк. (DE)

Изобретение относится к пигментной композиции, предназначенной для получения пигментированных матовых покрытий. Композиция содержит частицы диоксида титана, характеризующиеся двухмодальным массовым распределением частиц по размерам.

Изобретение относится к получению композитных пигментов, содержащих гидроксид алюминия, и их использованию для повышения эффективности светорассеяния пигментов в покрытиях, пластиках, бумаге и слоистых материалах.

Изобретение может быть использовано при обработке поверхностей пластмасс, ламинатов и покрытий. Матирующий агент для получения пигментированных матовых поверхностей содержит агломераты частиц пигмента.

Изобретение относится к способу покрытия поверхности подложки, например неорганических частиц, оксидом металла. Способ включает осаждение оксида металла из водного раствора, содержащего ионы металлов и поливалентные анионы.

Изобретение может быть использовано в производстве бумаги, пластмасс, при нанесении покрытий. Способ нанесения на поверхность неорганических частиц в водной суспензии плотного слоя диоксида кремния и по меньшей мере одного дополнительного слоя неорганического соединения включает нанесение отдельного плотного слоя диоксида кремния на частицы диоксида титана в водной суспензии.

Изобретение относится к способам восстановления при получении диоксида титана по сульфатной технологии. Проводят кислотное разложение железотитанового сырья в серной кислоте с образованием суспензии кислотного разложения.

Изобретение может быть использовано в неорганической химии при переработке гептагидрата сульфата железа в моногидрат сульфата железа. Способ переработки гептагидрата сульфата железа включает подготовку водного раствора или суспензии гептагидрата сульфата железа в емкости (смесь I), перемещение смеси I в первый сосуд под давлением и нагревание смеси I до температуры Т1 с установлением давления Р1 и образованием моногидрата сульфата железа в виде твердого вещества и раствора II.

Изобретение может быть использовано при получении пластмасс, покрытий или ламинатов. Способ обработки поверхности частиц неорганического пигмента включает получение водной суспензии частиц неорганического пигмента.

Изобретение относится к получению обработанного диоксида титана, пригодного для получения декоративной бумаги. Способ получения обработанного диоксида титана включает сначала получение водной суспензии необработанных частиц диоксида титана, легированных алюминием, при рН по меньшей мере 8.
Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Для получения частиц диоксида титана при взаимодействии тетрахлорида титана с кислородсодержащим газом в трубчатом реакторе на первую стадию подают жидкий TiCl4 в предварительно нагретый поток газа, содержащий кислород.

Изобретение относится к способу покрытия поверхностей твердых неорганических частиц в водных суспензиях, в частности к покрытию диоксида титана пленкой диоксида кремния (SiQ 2). .

Изобретение относится к химической промышленности, в частности к получению диоксида титана путем окисления жидкого тетрахлорида титана. .
Изобретение относится к получению диоксида титана (TiO2) многостадийным окислением тетрахлорида титана (TiCi4), путем добавления кислорода к тетрахлориду титана в несколько стадий. .
Изобретение относится к пигменту на основе диоксида титана с высокой непрозрачностью, а также - к способу его получения и применения для изготовления декоративной бумаги или декоративной фольги. .

Изобретение относится к пигменту на основе диоксида титана с хорошей непрозрачностью и к способу его получения и применения при изготовлении декоративной бумаги и декоративной фольги. .

Изобретение относится к получению диоксида титана при окислении тетрахлорида титана с последующим охлаждением частиц газообразной смеси диоксида титана в зоне охлаждения, при этом поток газообразной смеси частиц подают при вращении.

Изобретение относится к углеродсодержащему фотокатализатору на основе диоксида титана, который является фотоактивным в видимой области спектра, в дальнейшем называемому vlp-TiO2 . .
Изобретение относится к обработке диоксида титана для получения атмосферостойких пигментов на его основе. .
Наверх