Патенты принадлежащие Перминов Владимир Алексеевич (RU)

Изобретение относится к охране окружающей среды и нефтегазодобывающей промышленности. Способ включает приготовление продукта утилизации путем перемешивания бурового шлама, песка, цемента и сорбента при следующем соотношении компонентов, мас.%: буровой шлам 50, цемент 2-5, сорбент 2-5, песок - остальное.

Изобретение относится к охране окружающей среды и может быть использовано для очистки природных и искусственных водоемов, дно которых загрязнено, в частности, нефтью и нефтепродуктами. Способ очистки техногенно загрязненных донных отложений водоемов, в том числе нефтью и нефтепродуктами, включает выемку загрязненных донных отложений 2 в зимний период, снятие донного грунта послойно, по мере промораживания естественным холодом, со складированием во временные отвалы с последующей перевозкой за пределы водного объекта.
Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для утилизации буровых шламов при бурении скважин. Способ включает закачку бурового раствора в скважину, сбор отработанного раствора, подготовку его и повторное использование.

Изобретение относится к транспортным средствам с опорно-ходовыми элементами повышенной проходимости. .
Наверх