Патенты принадлежащие БАЙЕР КРОПСАЙЕНС АКЦИЕНГЕЗЕЛЬШАФТ (DE)

Настоящее изобретение относится к получению производных диазола и пиразола. Предложены соединения общей формулы (I’), где U выбран из -C(=W)-Q или –S(O)2-Q; R1представляет собой H, C1-C4-алкил; A1 - CR2; A2 - CR3; A3 - CR4; A4 - CR5; A5 – C; B1 - CR6; B2 - CR7; B3 - CR8; B4 - CR9; B5 - CR10; M1, M2, R2, R3, R5, R7 и R9 независимо друг от друга представляют собой H; R4 - Н, галоген, C1-C6-алкил; R6 и R10 выбраны из галогена, C1-C6-алкила или C1-C6-алкила, замещенного галогеном, C1-C6-алкокси или C1-C6-алкокси, замещенного галогеном; R8 - галогенированный C1-C6-алкил; W - O или S; Q - C1-C6-алкил, C3-C6-циклоалкил, необязательно независимо замещенный галогеном, циано или представляет собой фенил или пиридил, T выбран из , у которого связь с циклом (C-B1-B2-B3-B4-B5) отмечена звездочкой, а R11 представляет собой H.

Изобретение относится к новым композициям, способу получения этих композиций и их применению для борьбы с нематодами. Композиция суспензионного концентрата для борьбы с нематодами содержит комбинацию а) соединения формулы (I) где соединение (I) имеет размер частиц Dv90 менее 5,0 мкм, и b) по меньшей мере одного полиалкиленоксидного блок-сополимера формулы (II) где в соединении формулы (II) x, z представляют собой от 2 до 140 и y представляет собой от 15 до 80.
Изобретение относится к агрохимическим композициям на основе эмульсионных полимеров. Агрохимическая композиция содержит a) водную дисперсию по меньшей мере одного агрохимического активного соединения, которое является твердым при комнатной температуре, b) систему эмульсионного полимера, представляющую собой сополимер, содержащую I) стабилизирующий полимер и II) полимер ядра, c) одну или более добавок, выбранных из группы, состоящей из неионных или анионных поверхностно-активных веществ или диспергирующих вспомогательных веществ, d) модификаторы реологических свойств и e) другие формулянты.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Применение соединения Тетранилипрола в качестве инсектицида для борьбы с проволочниками, выбранными из группы, состоящей из Agriotes mancus, Hypnoidus bicolor, Limonius californicus, Selatosomus destructor, Limonius ectypus, в сельскохозяйственных культурах.

Изобретение относится к применению соединения (A) согласно формуле (I), имеющему химическое название: 3-хлор-5-(трифторметил)пиридин-2-карбоновая кислота, для индукции положительных ответов роста у растений.

Изобретение относится к феноксифениламидинам общей формулы (I), которые могут найти применение для борьбы с фитопатогенными грибами. В формуле (I) R1 выбирают из группы, состоящей из галогена; R2 представляет собой метил; R3 представляет собой водород.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Применение средства, содержащего по меньшей мере один гидроксикумарин и по меньшей мере один аналог витамина D, в качестве средства для борьбы с амбарными крысами, имеющими изменения последовательности в гене субъединицы 1 витамин К - эпоксидредуктазного комплекса 1 (VKORC1) и являющимися амбарными крысами линии L120Q Berkshire, L120Q Hampshire, L128Q, Y139C или Y139F, и у которых имеет место фактическая резистентность по меньшей мере к одному антикоагулянту второго поколения, и указанная фактическая резистентность характеризуется фактором резистентности, составляющим по меньшей мере 7, по отношению к бромадиолону, причем указанный по меньшей мере один гидроксикумарин выбран из группы варфарина, кумахлора, куматетралила, бромадиолона, дифенакума, бродифакума и флокумафена и указанный по меньшей мере один аналог витамина D выбран из группы эргокальциферола и холекальциферола в концентрации между 50 и 100 мг/кг.

Изобретение относится к галогензамещенным феноксифениламидинам общей формулы (I), где R1 выбран из группы, состоящей из фтора, хлора, брома, дихлорметила, трихлорметила, фторметила, дифторметила и трифторметила; R2 представляет собой метил; R3 выбран из брома, хлора и фтора.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция, которая включает активные компоненты изоксафлютол и дифлюфеникан в качестве единственных активных компонентов.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к тиадиазольным соединениям, композициям, содержащим такие соединения, их применению для борьбы с животными-вредителями, включая членистоногие, насекомые и нематоды, и к способам и промежуточным соединениям для приготовления тиадиазольных соединений.

Изобретение относится к соединениям формулы (I-T3), в которой R1 представляет собой Н, A1 представляет С-Н, А2 представляет CR3 или N, А3 представляет CR4, А4 представляет С-Н, B1 представляет CR6 или N, В2 представляет С-Н, B4 представляет С-Н и B5 представляет CR10 или N, причем заместители B1 и В5 не означают одновременно N, R3, R4, R6 и R10 независимо друг от друга представляют собой Н, галоген, циано, нитро, в каждом случае необязательно замещенный галогеном C1-С6-алкил, необязательно замещенный галогеном С3-С6-циклоалкил, необязательно замещенный галогеном C1-С6-алкокси, необязательно замещенный галогеном С1-С6-алкилсульфанил, необязательно замещенный галогеном C1-С6-алкилсульфинил, необязательно замещенный галогеном C1-C6-алкилсульфонил, необязательно замещенный галогеном N-С1-С6-алкиламино, необязательно замещенный галогеном N-С1-С3-алкокси-С1-С4-алкиламино или необязательно замещенный галогеном 1-пирролидинил; R8 представляет собой замещенный фтором С1-С4-алкокси или замещенный фтором С1-С4-алкил; R11 представляет собой Н; W представляет собой О или S; Q представляет собой C1-С3-алкил, циклопропил, 1-(циано)-циклопропил, 1-(перфторированный С1-С3-алкил)-циклопропил, 1-(С1-С4-алкил)-циклопропил, 1-(тиокарбамоил)-циклопропил, замещенный галогеном C1-С3-алкил, тиетан-3-ил, N-метил-пиразол-3-ил или 2-оксо-2(2,2,2-трифторэтиламино)этил.

Изобретение относится к соединению формулы (I-T3), в которой R1 представляет собой C1-С6-алкил; группы: A1 представляет С-Н, А2 представляет CR3 или N, А3 представляет CR4, А4 представляет С-Н, B1 представляет CR6, В2 представляет С-Н, B4 представляет С-Н и B5 представляет CR10, R3, R4, R6 и R10 независимо друг от друга представляют собой Н, галоген, в каждом случае необязательно замещенный галогеном C1-С6-алкил, необязательно замещенный галогеном С3-С6-циклоалкил или необязательно замещенный галогеном C1-С6-алкокси; R8 представляет собой замещенный фтором С1-С4-алкил; R11 представляет собой Н; W представляет собой О; Q представляет собой циклопропил или 1-(циано)-циклопропил.

Настоящее изобретение относится к кристаллической форме 2-{3-[2-(1-{[3,5-бис(дифторметил)-1Н-пиразол-1-ил]ацетил}пиперидин-4-ил)-1,3-тиазол-4-ил]-4,5-дигидро-1,2-оксазол-5-ил}-3-хлорфенилметансульфоната, где значения 2Θ (2 тета) рентгеновской порошковой дифрактограммы, при температуре 25°С, приведены в формуле изобретения.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Гербицидное средство содержит в качестве компонентов с гербицидным действием: A) Аклонифен (компонент А), B) Пироксасульфон (компонент В) и C) Пиколинафен (компонент С).

Изобретение относится к сельскому хозяйству. N-(2-галоген-2-фенэтил)карбоксамид применяют для борьбы с нематодами в сельскохозяйственных культурах и в качестве антигельминтных средств против эндопаразитов у животных или людей.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная комбинация содержит в качестве компонента (А) пеларгоновую кислоту и в качестве компонента (В) по меньшей мере один ингибитор ацетолактатсинтазы, выбранный из группы йодосульфурон-метила, форамсульфурона, мезосульфурон-метила, флазасульфурона, амидосульфурона, этоксисульфурона и тиенкарбазон-метила.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Применение протиоконазола для индукции защитных реакций иммунной системы у растений путем обработки растений, частей растений или семян.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная комбинация содержит в качестве компонента (А) по меньшей мере две жирные кислоты с α-монокарбоксильной группой, которые независимо друг от друга содержат углеводородные цепи с 8-10 атомами углерода и находятся в соотношении от 65:35 до 40:60, и в качестве компонента (В) по меньшей мере один ингибитор ацетолактатсинтазы.
Изобретение относится к рыбоводству и ветеринарии. .

Изобретение относится к применению фунгицидов, ингибирующих биосинтез стерина, в качестве средств протравливания семян, к способу борьбы с фитопатогенными грибками обработкой семенного материала этими фунгицидами, а также к подвергнутому обработке подобными фунгицидами семенному материалу.
Наверх