Патенты принадлежащие Суворов Александр Николаевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, вирусологии, микробиологии, молекулярной генетики и биотехнологии. Представлена живая вакцина Enterococcus faecium L3-pentF-covid-19, содержащая клон энтерококков COVID 19+ с введенным в его геном участком ДНК SEQ ID No: 1, обеспечивающий экспрессию белка, имеющего аминокислотную последовательность SEQID No: 2, стимулирующая гуморальный и клеточный иммунитет в отношении вируса SARS-CoV-2.

Использование: для контроля сварных соединений. Сущность изобретения заключается в том, что способ контроля сварных соединений включает размещение с одной стороны от сварного соединения объекта контроля источника рентгеновского излучения с возможностью перемещения относительно сварного соединения, размещение с другой стороны от сварного соединения объекта контроля приемника рентгеновского излучения с возможностью перемещения относительно сварного соединения, получение от приемника рентгеновского излучения изображения, сформированного при прохождении рентгеновского излучения от источника рентгеновского излучения через сварное соединение объекта контроля, построение диаграммы распределения интенсивности рентгеновского излучения на изображении и определение по ней положения максимума интенсивности рентгеновского излучения на изображении, последующую корректировку положения приемника рентгеновского излучения таким образом, чтобы максимум интенсивности рентгеновского излучения на изображении совпадал с центром изображения приемника рентгеновского излучения.

Изобретение относится к области биотехнологии. Представлен рекомбинантный штамм бактерии Streptococcus pyogenes М39 «Гуров», полученный путем трансформации штамма Streptococcus pyogenes «Гуров» плазмидой pT7ErmEMM, полученной на основе вектора p7ermB путем встраивания по сайтам HindIII и EcoRI фрагмента гена emm.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен способ получения персонифицированного аутопробиотического продукта в виде молочнокислой закваски на основе аутоштаммов лактобактерий и способ лечения синдрома раздраженной кишки, сопровождающегося дисбиозом кишечника, с его использованием.

Изобретение относится к области микробиологии и медицины и касается получения пробиотического продукта, содержащего аутоштаммы Enlerococcus faecium, применяемого для профилактики и лечения кишечного дисбиоза.

Изобретение относится к области микробиологии и биотехнологии, а именно к штаммам лактобацилл, применяемым в медицинской и пищевой биотехнологии. .

Изобретение относится к области микробиологии и биотехнологии, а именно к штаммам дрожжей, применяемых в медицинской и пищевой биотехнологии. .

Изобретение относится к области микробиологии и биотехнологии, а именно к штаммам лактобацилл, применяемых в медицинской и пищевой биотехнологии. .
Наверх