Патенты принадлежащие Акопов Сергей Аршавирович (RU)

Изобретение относится к нефтяной и газовой промышленности и может быть использовано для аварийного извлечения колонны или секций длинномерной трубы из скважины. Устройство включает полый корпус, связанный через стакан с переводником.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано для восстановления и капитального ремонта скважин. Устройство включает корпус с подпружиненным поршнем, снабженным гидравлическим каналом для подачи рабочей жидкости, паз с шарнирно размещенным в нем на пальце резцедержателем, фиксатор, выполненный в виде верхнего подшипника скольжения нижнего подшипника качения и снабженного охватывающей гильзой.

Изобретение относится к нефтяной и газовой промышленности, в частности к уплотнительным элементам пакера, и может быть использовано для оснащения пакеров. .

Изобретение относится к строительству и эксплуатации газовых скважин, в частности к фильтрам для скважины подземных хранилищ газа, и может быть использовано на подземных газовых хранилищах. .

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли, в частности к устройствам для подвески длинномерной пластиковой трубы на устье скважины. .

Изобретение относится к области добычи нефти и газа, в частности к устройству для удаления участка колонны скважины способом электрохимической обработки. .
Наверх