Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет (ГОУ ВПО ЛГТУ) (RU)

Изобретение относится к электротехнике, а именно к электрометаллургии, а также к способам регулирования мощности, потребляемой группой дуговых сталеплавильных печей (ДСП) переменного тока. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к регулируемым электроприводам переменного тока. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к покрытию большепролетных зданий - двухпоясной предварительно напряженной системе. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении осесимметричных полуфабрикатов. .

Изобретение относится к оборудованию для термической обработки изделий шарообразной формы, в частности в массовых производствах мелющих тел, шариков подшипников качения и клапанов в гидравлических системах.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к электрометаллургии и к способам регулирования мощности в трехэлектродных дуговых печах переменного тока, и направлено на уменьшение удельного расхода электроэнергии, повышение их производительности, минимизацию негативного воздействия на питающую сеть и повышение надежности функционирования регулирующего устройства.

Изобретение относится к технике исследования трения между пластически деформируемым материалом и инструментом преимущественно при обработке металлов давлением. .

Изобретение относится к бетонам специального назначения и может быть использовано в производстве товарных жаростойких бетонов и конструкций тепловых агрегатов, подвергающихся длительному воздействию высоких температур и их резких перепадов.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к электрометаллургии, а также к способам регулирования мощности в трехэлектродных дуговых электропечах переменного тока и направлено на увеличение их производительности, снижение удельного расхода электроэнергии, уменьшение их негативного воздействия на питающую сеть и повышение надежности функционирования регулирующего устройства.

Изобретение относится к области черной металлургии, в частности к производству электротехнической изотропной стали (ЭИС), применяемой для изготовления вращающихся частей электрических машин. .
Изобретение относится к области медицины и описывает способ определения стрептомицина иммунохимическим методом, в котором на поверхность пьезокварцевого иммуносенсора иммобилизуют рецепторное покрытие на основе стрептомицин-белкового (бычий сывороточный альбумин) конъюгата, к пробе добавляют фиксированное количество антител к стрептомицину и выдерживают в течение 2-3 мин до образования иммунокомплекса, вводят в ячейку в фосфатном буферном растворе с рН 7,1-7,5 и регистрируют изменение частоты колебания сенсора при взаимодействии стрептомицин-белкового коньюгата с антителами к стрептомицину, аналитический сигнал обратно пропорционален концентрации стрептомицина в анализируемой пробе, концентрацию определяют по градуировочному графику, регенерацию рецепторного покрытия осуществляют нанесением на поверхность 0,03 мМ раствора тиоцианата калия.
Изобретение относится к испытательной технике, а именно к способам определения предела выносливости материала. .

Изобретение относится к неразрушающему контролю магнитных и механических свойств движущейся полосы. .

Изобретение относится к испытательной технике. .
Наверх