Патенты принадлежащие Министерство промышленности и торговли РФ (RU)

Изобретение относится к катодам электровакуумных приборов, а более конкретно к цилиндрическим термокатодам, преимущественно для магнетронов, и может быть использовано в электронной технике. Цилиндрический термоэмиссионный катод из металлокерамики состоит из цилиндрической накальной втулки с последовательно нанесенными на ее внешнюю поверхность промежуточным и наружным слоями, причем наружный слой образован смесью порошков тугоплавкого металла и эмиссионно-активных компонентов, втулка выполнена из смеси порошков тугоплавкого металла, преимущественно вольфрама, молибдена или рения, и высокотемпературного оксида металла третьей группы, а промежуточный слой выполнен из алундовой керамики.

Изобретение относится к способу активации катализатора для получения фторсодержащих углеводородов, газофазным гидрофторированием галогенуглеводородов. .
Изобретение относится к полимерному материаловедению и может быть использовано в машиностроении для изготовления износостойких уплотнений штоков и цилиндров гидравлических устройств вместо шевронных резинотканевых манжет, а также для изделий конструкционного назначения в горнодобывающей, нефтегазодобывающей и химической промышленности.
Изобретение относится к области химической промышленности, к катализаторам, которые могут использоваться в реакциях газофазного фторирования галогенированных углеводородов. .
Наверх