Патенты принадлежащие АББ С.п.А. (IT)

Изобретение относится к области электрических распределительных сетей, работающих при низком или среднем напряжении, в частности к способу конфигурирования (настройке) электронного реле, выполненного с возможностью обеспечения повторного соединения первой находящейся под напряжением электрической цепи (например, микросети) со второй находящейся под напряжением электрической цепью (например, сетью энергоснабжения) после предшествующего их разъединения.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в повышении надежности и эффективности управления функционированием секторов сети, особенно, когда они содержат электроприемники, поглощающие высокие токи во время конкретных переходных периодов в течение их срока эксплуатации.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к способу управления распределительной электрической микросетью, причем микросеть содержит электрический соединительный узел, в котором обеспечена возможность электрического отключения указанной микросети от основной распределительной электрической сети, один или более электроприемников, причем электроприемники включают один или более отключаемых электроприемников, по меньшей мере источник электроэнергии, содержащий один или более генераторов электроэнергии.

Изобретение относится к области электрических распределительных сетей. Техническим результатом является обеспечение возможности настройки вспомогательных устройств электрической распределительной сети быстрым и эффективным способом с низкой вероятностью ошибок.

Использование: в области электротехники для управления распределительной электрической сетью, содержащей одно или несколько первых сетевых устройств, имеющих изменяемые уставки. Технический результат - обеспечение эффективноего регулирования режима потребления в распределительных электрических сетях и, тем самым, исключение или уменьшение нежелательных срабатываний устройств защиты от перегрузок.

Изобретение относится к механическому соединению рам распределительных шкафов друг с другом. Соединительный элемент (1) для механического соединения рам (2, 3) распределительных устройств друг с другом содержит соединительную часть (4) основания, имеющую опорную поверхность (5), подходящую для опоры на и соединения с профильной рейкой (6) первой рамы (2) распределительного устройства; блокируемую сопрягаемую часть (7), выступающую из соединительной части (4) основания и выполненную с возможностью сопряжения с дополнительной блокируемой сопрягаемой частью дополнительного соединительного элемента, соединяемого с соответственной профильной рейкой (6’) второй рамы (3) распределительного устройства, причем блокируемая сопрягаемая часть (7) имеет сквозное отверстие (8), продолжающееся вдоль оси (9) вставки и подходящее для взаимодействия с дополнительным сквозным отверстием дополнительной блокируемой сопрягаемой части для приема блокирующего штифтового элемента (10) параллельно продольным осям (11) профильных реек (6, 6’).

Изобретение относится к измерению электрических величин. Способ (200) содержит этапы, на которых: подсоединяют измерительное устройство (8) к электрической цепи (1); передают сигнал (S1) синхронизации в направлении измерительного устройства (8); принимают сигнал (S1) синхронизации в измерительном устройстве (8); измеряют с помощью измерительного устройства электрическую величину (I(t)), связанную с упомянутой электрической цепью (1), и обеспечивают соответствующие коэффициенты преобразования Фурье, производят оценку значения (∆1) запаздывания, которое зависит от смещения по времени между моментом (Tsti) измерения, связанным с мерой электрической величины, и моментом (Trx) приема сигнала (S1) синхронизации в измерительном устройстве (8); обрабатывают коэффициенты преобразования Фурье и значения (Δ1) запаздывания и обеспечивают сдвинутые по времени коэффициенты преобразования Фурье, представляющие первую синхронизированную измеренную электрическую величину.

Изобретение относится к полюсу низковольтного переключателя, содержащему изолирующий корпус с боковыми стенками, передней стенкой и задней стенкой, образующий внутреннее пространство с областью контактов и областью гашения дуги, неподвижный контактный узел и подвижный контактный узел, расположенные в области контактов, подвижный контактный узел выполнен с возможностью перемещения между замкнутым положением, в котором он находится в контакте с неподвижным контактным узлом, и разомкнутым положением, в котором он находится на расстоянии от неподвижного контактного узла, и дугогасительную камеру, содержащую несколько, по существу, параллельных металлических пластин, вставленных в кожух, выполненный из изоляционного материала, и расположенную в области гашения дуги.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в расширении эксплуатационных возможностей.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в расширении эксплуатационных возможностей.

Изобретение относится к рамочной сборке коммутационной панели. Сборка для рамы коммутационной панели содержит полый элемент, который продолжается в продольном направлении вдоль опорной оси и который содержит, по меньшей мере, одну прорезь.

Изобретение относится к области электротехники, представляет собой выключатель дифференциального тока и предназначено для повышения уровня безопасности. Выключатель дифференциального тока для электрических линий низкого напряжения содержит: профилированный корпус, по меньшей мере пару электрических контактов, содержащих подвижный контакт и неподвижный контакт, которые выполнены с возможностью электрически соединяться с фазным проводом электрической цепи и которые выполнены с возможностью соединяться друг с другом или отсоединяться друг от друга, средство защиты дифференциального тока, расположенное в упомянутом профилированном корпусе, которое предпочтительно выполнено с возможностью детектировать дифференциальный ток среди проводов электрической линии и генерировать первый сигнал отключения на основании тенденции упомянутого дифференциального тока.

Изобретение относится к электротехнике. Устройство для установки проводящих шин в распределительном шкафу содержит несущую рейку, имеющую продольную протяженность вдоль основной оси, и изоляционные блоки, функционально соединенные с несущей рейкой.

Изобретение относится к области техники переключающих устройств низкого напряжения, таких как прерыватели цепи, разъединители, замыкатели и т.п. Технический результат – предотвращение интенсивного износа контакта с последующим заметным уменьшением электрической стойкости, т.е.

Управляющий механизм содержит упругое средство (37), оперативно соединяемое с подвижным контактом (20) и содержащее множество элементов (31, 32, 33, 34, 35), из которых по меньшей мере первый элемент(31) оперативно соединен со вторым элементом при помощи штыревидного соединительного средства.

Устройство прерывания цепи согласно изобретению содержит внешний корпус (2), вмещающий в себя для каждого полюса, по меньшей мере, один неподвижный контакт (10) и, по меньшей мере, один подвижный контакт (20), пригодные для взаимного соединения и разъединения.

Низковольтный выключатель (1) для размыкания и замыкания электрических контактов с тепловой системой (3) защиты биметаллического типа снабжен рычагом расцепления (5), приводящим в действие средство (2) принудительного размыкания контактов, биметаллическим элементом (4) с ограниченной частью (4а) и свободной частью (4b), способной перехватывать рычаг (5) расцепления, а также средством (6) калибровки положения биметаллического элемента (4), которое содержит толкатель (7), упирающийся в биметаллический элемент (4).

Низковольтный биполярный автоматический выключатель цепи содержит пару электрических полюсов, каждый из которых имеет устройство для защиты от короткого замыкания. Выключатель цепи дополнительно содержит дифференциальное устройство защиты, связанное с обоими полюсами, и единое устройство защиты от перегрузки, связанное с одним из двух полюсов, которое вызывает расцепление замыкающего/размыкающего кинематического механизма и последующего размыкания контактов двух полюсов при обнаружении неисправного состояния, возникшего вследствие перегрузки.

Изобретение относится к соединительному устройству для низковольтных электрощитов (1), которое особенно подходит для низковольтных автоматических электрощитов, как в стационарном, так и в съемном вариантах.
Наверх