Патенты принадлежащие Кривоносова Наталья Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования экстремально ранних преждевременных родов. После определения длины шейки матки в период с 11 по 14 неделю беременности в продольном средне-сагиттальном сечении дополнительно в передне-заднем направлении выполняют две перпендикулярные линии - от наружной поверхности передней стенки шейки матки через внутренний зев до наружной поверхности задней стенки шейки матки (П1), вторую - в передне-заднем направлении от наружной поверхности передней стенки шейки матки через наружный зев до наружной поверхности задней стенки шейки матки (П2).

Изобретение относится к области медицины, а именно к лучевой диагностике в акушерстве и гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования преждевременных родов при внутриутробном инфицировании плода и отсутствии пороков конотрункуса.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано при ведении пациенток во время беременности для предупреждения развития первичной фетоплацентарной недостаточности.
Наверх