Патенты принадлежащие Учреждение Российской академии медицинских наук Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера Сибирского отделения РАМН (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к логопедии, и может быть использовано при необходимости коррекции общего недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста. .

Изобретение относится к медицине, а именно к клинической иммунологии, и может быть использовано при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использовано для прогнозирования развития сердечно-сосудистых у больных с ишемической болезнью сердца (ИБС) после операции аортокоронарного шунтирования (АКШ).
Изобретение относится к медицине и предназначено для энтеральной детоксикации при лечении иммунных нарушений. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть применено для выявления десинхронизации циркадианных ритмов артериального давления у больных гипертонической болезнью. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к гепатологии и педиатрии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии и онкологии, и касается способа прогноза чувствительности к интерферону у больных почечно-клеточным раком (ПКР). .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и аллергологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к спортивной медицине, и может быть использовано для вакцинации спортсменов против дифтерии и столбняка. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и неонатологии. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в педиатрии, инфектологии и гепатологии. .
Наверх