Патенты принадлежащие Звонов Александр Александрович (RU)

Станция содержит цифровой блок 36 управления, а также связанные с ним по сигналам управления и последовательно установленные генератор 9 водорода, парогенератор 10, паровую турбину 11 и электромеханический генератор 13 тока.

Изобретение относится к утилизаторам бытовых отходов на основе высокотемпературного пиролиза сырья из неизмельченных твердых отходов с получением горючих газов и может быть использовано для утилизации твердых и жидких бытовых отходов.

Изобретение относится к теплоэнергетике, конкретно к водогрейным котлам для отопления помещений и горячего водоснабжения в условиях дефицита углеводородного топлива. Изобретение позволяет снизить потребности водогрейного котла в углеводородном топливе и снизить его стоимость путем замещения части углеродного топлива водородом, синтезированным из воды и применением катализаторов из доступных по цене природных материалов.

Изобретение относится к энергетике и экологии, где используют воду в качестве экологически безвредного топлива для производства тепла и электричества. Генератор водорода (1) содержит блок управления (20) с запорной арматурой управления производством водорода, а также последовательно соединенные трубопроводами водяной насос (2), реактор (3) и ресивер (4) воды и водорода.

Изобретение относится к тепловой электроэнергетике, к получению электричества из горючих веществ. Технический результат состоит в упрощении производства электричества, повышении коэффициента преобразования потенциальной энергии исходного топлива в электрическую энергию и надежности и ресурса работы тепловых энергоблоков.

Изобретение основано на оптическом соединении высоковольтного источника Тесла с потребителем электрической энергии путем направления лазерного луча на потребитель электрической энергии, фотоионизации атмосферы на пути распространения лазерного луча путем увеличения энергии лазерного излучения до энергии фотоионизации составляющих атмосферного воздуха в лазерном луче и после образования в лазерном луче токопроводящего канала - резонансной передаче по нему электрической энергии напряжением десятки ÷ сотни киловольт с использованием резонансного трансформатора Тесла.

Изобретение относится к плазменной энергетике, конкретно к гибридным источникам энергии для получения электричества, горячего воздуха, горячей воды и горячего водяного пара в интересах коммунального хозяйства, товариществ собственников жилья (ТСЖ), садовых кооперативов, отдельных коттеджей и/или промышленных производств.

Изобретение относится к плазменной технике, конкретно к химическим реакторам с использованием электромагнитного излучения и/или электрического разряда в газовой среде для активации и высвобождения потенциальной энергии газов.
Наверх