Патенты принадлежащие РКВ СЕ (DE)

Изобретение относится к газо- и паропроницаемой пленке. Техническим результатом является обеспечение возможности надежного и осуществляемого с точным соблюдением раппорта печатания, а также обеспечение возможности наслаивания на нее нетканого материала, соединяемого с ней термоплавким клеем.

Изобретение относится к области многослойных полимерных материалов, используемых для получения гигиенических впитывающих изделий, и касается способа изготовления многослойного пленочного полотна. Полотно состоит из по меньшей мере двух исходных пленочных полотен, содержащих термопластичный полимерный материал, причем каждое исходное пленочное полотно содержит по меньшей мере один низкоплавкий полимерный компонент и по меньшей мере один высокоплавкий полимерный компонент.

Изобретение относится к области многослойных полимерных материалов, используемых в производстве гигиенических впитывающих изделий, а также в качестве защитных пленок в покрытиях, и касается способа изготовления многослойного пленочного полотна.

Группа изобретений относится к способу растягивания исходной пленки из термопластичного полимерного материала, к пленке, полученной этим способом, к способу изготовления ламинированного материала, к ламинированному материалу и его применению.

Изобретение относится к способу изготовления ламинированного материала, включающего нетканое полотно и пленку. Данный способ включает нагревание исходной пленки из термопластичного полимерного материала, содержащего по меньшей мере один низкоплавкий полимерный компонент и по меньшей мере один высокоплавкий полимерный компонент, до по меньшей мере частично расплавленного состояния.

Изобретение относится к средству хранения растений. Средство хранения растений, содержащее по меньшей мере a) одну несущую пленку и/или одну несущую бумагу и b) один проницаемый покрывной слой, соединенные друг с другом адгезивным слоем, который содержит протектант растений в количестве 0,1-70% масс, причем протектант растений является карбаматом формулы 1: где R1 и R2 - независимо друг от друга необязательно замещенный и/или разветвленный алкил радикал C1-С10 или необязательно замещенный арил или гетарил радикал, а X - кислород или сера, предпочтительно кислород или бензимидазол.
Изобретение относится к полимерным материалам, предназначенным для хранения силоса и касается покрытия для силоса. Покрытие содержит, по меньшей мере, два слоя, где один нижний, обращенный к силосу слой является однослойной или многослойной синтетической пленкой с пропускаемостью кислорода, согласно DIN 53380-3, при 23°С и относительной влажности 50% не более чем 500 см3/(м2 сут бар) и пропускаемостью водяного пара, согласно ISO 15106-3, при 23°С и относительной влажности 85%, по меньшей мере, 5 г/(м2 сут), который, по меньшей мере, в одной прослойке в совокупности содержит, по меньшей мере, 50 мас.% одного или нескольких материалов из группы, включающей полиамид, сополиамид, полиэстер, сополиэстер, полиэтиленвиниловый спирт, поливиниловый спирт и их смеси, и, по меньшей мере, один, находящийся над нижним слоем и отделенный от него, или легко отделяемый, или самоотслаивающийся на силосе второй слой, который состоит, по меньшей мере, на 70 мас.% из материалов из группы, включающей полиэтилен, полипропилен, сополимеры из этилена и других винилмономеров, а также сополимеры из пропилена и других винилмономеров.

Изобретение относится к технологии получения пленочных полотен, используемых для изготовления медицинских или гигиенических пленок. .
Наверх