Патенты принадлежащие Юрьев Эдуард Владимирович (RU)

 Регистратор относится к области регистрирующих систем для экстремальных видов спорта, при котором для защиты головы используется шлем. Достигается обеспечение спортсмена текущей и предупредительной информацией, возможностью просмотра записанной информации.

Сепаратор относится к области отделения дисперсных частиц от газов с использованием центробежных сил и может найти применение в нефтяной, газовой, химической и других отраслях промышленности. Сепаратор газовый вихревой содержит вертикальный цилиндрический корпус, входной, вертикальный выходной и сливной патрубки, горизонтальную перегородку и сепарационное устройство.

Заявляемое техническое решение относится к области отделения дисперсных частиц от газов и может найти применение в нефтяной, газовой и других отраслях промышленности. Сепаратор газожидкостный содержит вертикальный корпус, входной патрубок, расположенный тангенциально к внутренней поверхности вертикального корпуса, выходное отверстие, сливной патрубок, сепарирующее устройство, выполненное в виде малогабаритного сепаратора вихревого типа.

Заявляемое изобретение относится к области контроля физико-химических характеристик природного газа и может быть использовано для экспресс-определения теплоты сгорания природного газа. Заявленный способ включает определение концентрации диоксида углерода в пробе газа.

Изобретение относится к способу модернизации газового сепарационного узла аппарата, предназначенного для улавливания жидких и твердых частиц из газового потока, и к газовому сепаратору. .

Изобретение относится к области отделения дисперсных частиц от газов с использованием центробежных сил. .

Изобретение относится к области низкотемпературной обработки и разделения, а именно к устройствам для отделения дисперсных частиц от газов или паров с использованием центробежных сил. .
Наверх