Патенты принадлежащие Учреждение Российской академии наук Институт автоматики и электрометрии Сибирского отделения РАН (RU)

Изобретение относится к электротехнике, к устройствам электромеханического преобразования энергии и является быстродействующим высокоэнергоемким емкостным преобразователем энергии, изготавливаемым методами технологии микроэлектроники, может быть использовано в устройствах, в которых необходимо создание больших механических сил за короткое время, например в устройствах впрыска топлива в цилиндры двигателей внутреннего сгорания, инжекторов струй жидкости, в микродвигателях для микролетательных аппаратов и микророботов.

Изобретение относится к лазерной технике. .

Изобретение относится к способам записи и восстановления синтезированных изобразительных голограмм, представляющих собой двумерный массив из элементарных голограмм, каждую из которых записывают путем интерференции пары референтного и сигнального пучков, пересекающихся под некоторым углом, согласованным с углом наблюдения восстановленного изображения.

Изобретение относится к области сейсмического мониторинга и может быть использовано для прогнозирования катастрофических сейсмических явлений. .

Изобретение относится к области сортировки и разделения твердых сыпучих или кусковых материалов, а также различных деталей и заготовок по размерам. .

Изобретение относится к области построения оптической части - доплеровских лидаров, предназначенных для измерения скорости ветра и выявления турбулентных процессов в атмосфере, а именно к вопросу формирования опорного сигнала, необходимого для получения интерференционного сигнала доплеровской частоты.
Наверх