Патенты принадлежащие ЗТИ КОРПОРЕЙШН (CN)

Группа изобретений относится к устройствам и способу для управления температурой. Техническим результатом является упрощение конструкции устройства.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат изобретения заключается в улучшении производительности балансного алгоритма максимума апостериорной вероятности (MAP) в высокоскоростном канале.

Изобретение раскрывает способ и устройство для агрегирования каналов. Технический результат состоит в обеспечении одновременного включения функциональных средств по приему-передаче кадра данных путем установки надлежащей длительности таймера каждой машины состояний, тем самым снижая потери сообщений приложений; при возникновении сбоя в агрегированном канале, когда от противоположной стороны не принято сообщение модуля данных протокола управления агрегированием каналов (LACPDU), функциональные средства по приему-передаче кадра данных локальной стороны вовремя выключаются, повышая надежность передачи сообщений приложений агрегированным каналом.

Настоящее изобретение относится к области беспроводной мобильной связи и может применяться в линиях связи между базовой станцией eNode-B и ретрансляционным узлом. Технический результат заключается в гибком назначении ресурсов, в снижении потерь на передачу служебных сигналов, вследствие чего обеспечена не только обратная совместимость, но также решена проблема отображения и назначения ресурсов для канала R-PDSCH.

Настоящее изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в улучшении правильного определения сигнала пакетного обращения (АВ).Способ определения сигнала пакетного обращения содержит шаги: приемный терминал осуществляет оценку упреждения по времени (ТА) для данных исходной полосы частот двух сигналов, соответственно, с целью получения двух значений ТА; определяют, что сигнал, принятый приемным терминалом, является ложным сигналом пакетного обращения (АВ), когда разность между двумя значениями ТА больше, чем длина дисперсии канала.

Изобретение относится к способу и системе отправки и передачи сигналов индикации поискового вызова для услуги мультимедийной циркулярной многоадресной передачи (МЦМП). Технический результат состоит в удобной реализации индикации изменений содержания канала управления многоточечной передачей (МССН) в информации о системе, т.е.

Изобретение относится к области предоставления абонентам особых услуг, таких как воспроизведение мультимедийных персонализованных данных вызова (CRBT-данных). Техническим результатом является предоставление пользователю возможности определения блока ресурсов мультимедийных CRBT-данных и задания правила воспроизведения мультимедийных CRBT-данных, а также выбор мультимедийных CRBT-данных из блока ресурсов и их воспроизведение в соответствии с правилом воспроизведения мультимедийных CRBT-данных в процессе использования услуги мультимедийных CRBT-данных.

Настоящее изобретение описывает способ предотвращения неправильных соединений услуги в сети ASON, который предназначен для решения такой проблемы, при которой использование традиционного способа приводит к невозможности осуществить быстрое автоматическое конфигурирование и низкой эффективности и т.д.

Изобретение относится к области коммуникаций. Способ реализации адаптации контента включает в себя: прием мультимедийного сообщения от вызывающего терминала, в том числе мультимедийные сообщения несут в себе контент мультимедийных сообщений и тип вызываемого терминала; в соответствии с типом вызываемого терминала определение поддерживаемых мультимедийных форматов вызываемыми терминалами, а также выбор оптимального мультимедийного формата из них; в соответствии с выбранным оптимальным мультимедийным форматом сжатие мультимедийных сообщений, затем отправка сжатых мультимедийных сообщений по максимальному размеру мультимедийных сообщений, поддерживаемому вызываемым терминалом.

Изобретение относится к услугам, предоставляемым в сетях связи, и предназначено для предоставления общего номера множеству терминалов. .

Изобретение относится к области связи, а именно к предоставлению медийных ресурсов. .

Изобретение относится к мобильной связи. .

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для планирования синхронизации. .

Изобретение относится к области автоматически коммутируемых оптических сетей, а именно к способу и устройству миграции услуг SNCP (Sub-Network Connection Protection). .

Изобретение относится к системе мобильной связи и предназначено для перевыбора сот на основе приоритета в условиях, когда во многих частотных точках с одинаковым приоритетом существует несколько сот, и обеспечивает быстрый перевыбор соты.

Изобретение относится к области мобильной связи и предназначено для повышения эффективности использования частотного спектра. .

Изобретение относится к системе связи и предназначено для повышения эффективности управления отправкой опорного зондирующего сигнала. .

Изобретение относится к средствам управления числом одновременных вызовов. .

Изобретение относится к технологии релейной передачи и предназначено для решения проблемы отображения и передачи канала управления релейной на линии связи от базовой станции до релейного узла. .

Изобретение относится к области мобильной связи. .

Изобретение относится к области связи, в частности к способу и устройству временной синхронизации. .

Изобретение относится к области кодирования и декодирования данных, в частности к способу и устройству декодирования кода порождающей матрицы с низкой плотностью. .

Изобретение относится к способу и системе выполнения измерений. .

Изобретение относится к системе мобильной связи, конкретно к области коммуникации, и предназначено для управления мощностью передачи физического распределенного транспортного канала линии «вверх», когда на нем отправляются только информации управления линии «вверх», не отправляются данные распределенного транспортного канала линии «вверх», обеспечивая общую производительность системы.

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для передачи сигналов канала индикатора гибридного запроса на повторную передачу (PHICH). .

Изобретение относится к области беспроводной связи, конкретнее к способу отправки, передачи и диспетчеризации системных сообщений в системе 3GPP LTE. .

Изобретение относится к способу передачи сигналов физического нисходящего канала управления (Physical Downlink Control Channel, PDCCH) в таймслоте DwPTS (Downlink Pilot Time Slot). .

Изобретение относится к системе дуплексного режима с временным разделением каналов и предназначено для получения возможности зондирования каналов для больших пропускных способностей. .

Изобретение относится к области коммуникации, конкретно к способу и устройству декодирования кода Рида-Соломона. .

Изобретение относится к области радиосвязи и предназначено для передачи сигналов синхронизации в системах дуплексной связи с временным разделением каналов (TDD). .

Изобретение относится к мультимедийному широковещанию, а именно к системам и способам передачи шифрованной управляющей информации на базе техники мобильного мультимедийного широковещания. .
Наверх