Патенты принадлежащие АЛЬБИРЕО АБ (SE)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к терапии, и предназначена для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений метаболизма жирных кислот и использования глюкозы, желудочно-кишечных заболеваний и заболеваний печени.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к гранулам, предназначенным для нанесения на них оболочки из одного или более слоев оболочки для нацеленной доставки холестирамина в толстую кишку, где каждая гранула содержит по меньшей мере 70% масс./масс.

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики. Первое изобретение группы: экструдированные и сферонизированные пеллеты для нанесения одного или более слоев оболочки для нацеленной доставки холестирамина в толстую кишку, каждая экструдированная и сферонизированная пеллета включает по меньшей мере 70% мас./мас.
Изобретение относится к облати фармацевтики, а именно к пеллетам колестирамина, которые могут быть получены формованием. Пеллеты имеют высокую нагрузку колестирамином и достаточно стабильны для нанесения оболочки из одного или более слоев оболочки.

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к пероральному составу для нацеленной доставки холестирамина в толстую кишку. Пероральный состав для нацеленной доставки холестирамина в толстую кишку включает: a) множество формованных и сферонизированных пеллет, содержащих по меньшей мере 70% масс/масс холестирамина и по меньшей мере 7% масс/масс полимера на основе винилпирролидона, или комбинацию по меньшей мере 6% масс/масс полимера на основе винилпирролидона и по меньшей мере 2% масс/масс акрилатного сополимера, или комбинацию по меньшей мере 5% масс/масс полимера на основе винилпирролидона и по меньшей мере 3% масс/масс акрилатного сополимера, или комбинацию по меньшей мере 6% масс/масс полимера на основе винилпирролидона и по меньшей мере 1% масс/масс акрилатного сополимера и по меньшей мере 10% масс/масс микрокристаллической целлюлозы, а также b) оболочку вокруг указанных пеллет для высвобождения в толстой кишке.

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к пероральному составу для нацеленной доставки холестирамина в толстую кишку. Пероральный состав для нацеленной доставки холестирамина в толстую кишку содержит: a) множество формованных и сферонизированных пеллет, содержащих по меньшей мере 70% масс./масс.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для применения ингибитора IBAT и связующего желчной кислоты (холестирамин, холестипол или колесевелам), для изготовления комбинации для одновременного, последовательного или раздельного введения для лечения заболевания печени.

Настоящее изобретение относится к применению соединений формулы II для лечения и/или профилактики заболевания печени, опосредованного IBAT, выбранного из синдрома Алажилля (ALGS), прогрессирующего семейного внутрипеченочого холестаза (PFIC), первичного биллиарного цирроза (РВС), первичного склерозирующего холангита (PSC), неалкогольного жирового стеатогепатита (NASH) и зуда, вызванного холестатической болезнью печени, а также к фармацевтической композиции на их основе и способу лечения указанных выше заболеваний.

Изобретение относится к соединениям формулы (I), формулы (XI), формулы (CI) и формулы (MI): значения R1, R2 , R3, Х, L, А, М, Q, n, i, р, w представлены в пп.1, 4, 10, 16 формулы, а также к способам получения таких соединений и к их применению при лечении воспалительных заболеваний.

Изобретение относится к соединениям формулы (I) где каждый R1 и R2 независимо выбран из водорода, метила, этила, или R1 и R2 образуют четырех-, пяти- или шестичленное кольцо вместе с амидным азотом, причем указанное кольцо необязательно содержит атом кислорода; Х представляет собой бром или хлор; а также к их фармацевтически и фармакологически приемлемым солям и энантиомерам соединения формулы I и их солям.
Наверх